У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ладно, трехминутное… Не больше.
Хотя мне эти три минуты показались вечностью. Украденной у реальности…
- Мама, ты уже помыла посуду?
- Почти, солнце.
Матвей заглядывает на кухню. На лице - самое сладчайшее из всех возможных выражений. Такое у моего малыша бывает, когда он либо набедокурил, либо чего-то от меня хочет.
- Я уже убрал все игрушки, - заявляет он с хитрым видом.
- Да ладно! - преувеличенно удивляюсь я. - Что это на тебя нашло?
- И “Лего” сложил в коробку. И машинки на полку.
- Ты мой зайчик!
Я подхватываю его на руки и целую в щечку.
- Я молодец! - сияет Матвей.
- Конечно! Ты у меня самый-самый молодец!
- Пойдем сегодня на море? И в пиццу? И на батуты?
Ах, вот в чем дело! У меня выходной, а у моего продуманного мальчика уже есть план. Да что там план! Целая стратегия. Убрать игрушки и объявить себя молодцом, чтобы мама точно не отказала в развлечениях.
- Обязательно пойдем, - улыбаюсь я. - Но попозже.
- В пиццу!
- Ладно. Через пару часиков, хорошо, малыш?
Я домываю посуду. А Матвей через минуту снова заглядывает на кухню:
- Уже пара часиков прошла? Пора в пиццу?
- Нет еще. Иди поиграй.
- Я игрушки убрал…
- Ничего. Можешь смело опять все разбросать. Я тебе потом помогу сложить.
- Ладно, - с серьезным видом кивает он. - Пойду смело все разбросаю.
Я нахожу телефон.
Вижу сразу два уведомления - о новом сообщении в мессенджере и о поступлении денег на счет.
Ничего себе! Кир расщедрился, перевел немаленькую сумму.
Но мне не нужны его деньги!
К счастью, я теперь знаю его номер телефона и могу все вернуть…
Сообщение, конечно, тоже от Кира.
“Как обещал. Если нужно что-то еще - пиши. Я всегда рад тебе помочь”.
Нет, дорогой, мне твоя помощь не нужна. Я просто хочу больше никогда тебя не видеть…
Я еще раз захожу на сайт нашего аэропорта. Сегодня только два рейса в Москву. В десять утра и в четыре дня.
Интересно, какой выбрал Кир? Если первый, то он уже в Москве.
Уф!
Можно выдохнуть.
Еще немного подожду, и переведу деньги обратно. Дождусь, чтобы он точно оказался на борту самолета.
Тогда можно и гулять с Матвеем пойти…
Наверное, это глупо. Но я сижу с сыном дома, потому что боюсь случайно встретить Кира где-нибудь в городе. А вдруг он как раз пойдет прогуляться на набережную перед отъездом? Я не могу так рисковать.