У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Готов срываться с работы, чтобы привезти Яне особую минеральную воду, которая продается в аптеке на другом конце города. Готов гладить ее по спинке, чтобы она уснула…
Но она хочет большего!
- Яблоки не помогают, - заявляет Яна. - Так что давай.
- Не-е-ет! - с моих губ срывается страдальческий стон.
- Да!
- Опять?
- Разве ты не говорил, что готов на все, чтобы мне стало легче?
- Говорил. Но то, чего ты требуешь… Это извращение! Это ненормально.
- Пф-ф-ф! - фыркает Яна."
"- Я правда больше не могу…
- Ничего не знаю.
И я послушно ставлю на кровать ноутбук. И включаю наше свадебное видео.
В тысячный раз.
Нет, в стотысячный!
Я уже просто видеть не могу всю эту ваниль и розовые сопли. Но что делать. Придется снова смотреть. Потому что вторая из двух вещей, которая помогает Яне от тошноты - пересмотр нашей свадьбы. И это, видите ли, лучше работает, если я сижу рядом, держу ее за руку и поддакиваю, когда она в стотысячный раз восхищается нашим свадебных танцем.
Да, наша свадьба была чудесной.
Но, блин, это ненормально - пересматривать сто тысяч раз, как мы говорим друг другу: “да” на украшенном цветами причале. Как я оттаптываю ей ноги под песню Синатры. Как нас поздравляет толпа гостей. И как Матвей с Дашей сначала кормят друг друга тортом, а потом радостно вымазываются им же.
Меня уже подташнивает от этого зрелища.
Ах, вот как это работает! - внезапно понимаю я. Меня начинает подташнивать, а Яне становится легче...
Ну тогда ладно. Тогда я готов в стотысячный раз смотреть на свое смущенное и счастливое лицо.
И на свою безупречно прекрасную невесту...
Яна
- Ну почему? - восклицаю я. - Почему в этот раз мне так плохо? С Матвеем все было не так! Я была бодрой и энергичной. И меня вообще не тошнило!
- Это потому что у тебя девочка, - убежденно произносит мама.
- Пока неизвестно, - отзываюсь я.
- Девочка… - мечтательно выдыхает Кир.
- Ты что же, не о сыне мечтаешь, как все мужики? - спрашивает мама.
- У меня есть сын. Теперь нужна девчонка.
- А если будет мальчик? - спрашиваю я.
- Значит, я хочу еще одного сына!
- Молодец, выкрутился, - усмехается мама.
Она снова приехала к нам. Уже в который раз за этого год… И не только потому, что я беременна.
А еще и потому, что Матвей почти не ходит в садик. Как только начинает ходить - начинаются бесконечные простуды, переходящие в бронхит. Это ужасно! Дома мой малыш столько не болел. А здесь постоянно…
И я уже в отчаяньи.
Да, у нас есть няня.