Лина Филимонова — «У тебя есть сын»: читать онлайн бесплатно полную версию

У тебя есть сын читать онлайн

Обложка книги У тебя есть сын
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад я его бросила. А теперь он биг босс, а я - официантка на его банкете. Он не упустит шанса унизить меня... И он понятия не имеет, что у меня есть сын - его точная копия.Три года назад эта расчетливая стерва предала меня, выбрав более выгодный вариант. Я вычеркнул ее из своей жизни. Но забыть не смог. Злость на нее гнала меня к вершинам. А теперь у меня есть шанс отыграться за прошлое…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Так вы снова вместе! - это опять мама. - Как же я рада! Яна такая хорошая девочка…

- Абсолютно согласен.

- Я так и не поняла, почему вы тогда расстались.

- А это уже не важно. А важно другое…

- Да что же мы стоим в коридоре, - спохватывается мама. - Манты ждут. Иди мой руки и за стол.

И правда, может, сначала поесть? А то потом мне этих мантов за шиворот напихают…

Руки я мою. Но кусок в горло не лезет, хоть я и голодный.

- Мам, пап… - выдаю я новую порцию информации. -  У вас есть внук.

- Что? - мама хватается за сердце.

- Внук? - растерянно повторяет отец. - Пацан?

- Я ничего не понимаю, - лепечет мама. - Какой внук? Откуда? Почему ты ничего не говорил?

- Сын, объяснись! - строго гаркает отец. - Что происходит?

- Я сам недавно узнал…

- А Яна? А как же Яна? - снова растерянно повторяет мама.

- А Яна растила нашего сына одна. Ему уже два с половиной года.

И тут начинается настоящий армагеддон.

Мама плачет. Папа наливает ей валерьянку и орет. На меня, естественно. Я пытаюсь оправдываться.

Мама бледнеет и держится за сердце.

Я зеленею от страха за нее и пытаюсь вызвать скорую. Мама кричит, что скорая ей не нужна, зато очень нужен ремень...

Папа покрывается красными пятнами и называет меня такими словами, за которые бил по губам в детстве...

- Как его зовут? - спрашивает, наконец, мама. - Нашего внука.

- Матвей.

- Фотографии есть? - это отец.

- Конечно…

Уф. Пошли конструктивные вопросы. Кажется, Армагеддон мы пережили...

Яна

- Полетели со мной, - предлагал мне Кир сегодня утром.

- Ни за что!

- Почему?

- Я до смерти боюсь твоих родителей.

- Я сам их боюсь…

- Хочешь, чтобы я держала тебя за ручку, пока ты будешь с ними объясняться?

- Ну нет. Я сам справлюсь. Но я буду так скучать!

- Всего одна ночь! - говорила я.

- Целая ночь, - повторял он.

И мы снова набрасывались друг на друга на прощанье.

Мы так напрощались, что я снова уснула.  А проснувшись,  обнаружила у кровати огромный букет белых роз...

* * *“Пожелай мне удачи” - написал мне Кир через пару часов из аэропорта.

"

"“Удачи!!! Пусть все пройдет хорошо. И никто тебя не убьет. Ты мне еще нужен”.

“Правда? А зачем?”

И лукавый смайлик.

“Ну, например, чтобы делать, как вчера…”

И я пытаюсь с помощью набора смайликов и символов изобразиться безумства, которым мы предавались прошедшей ночью.

“А как сегодня утром?”

Кир присылает свой набор картинок, пытаясь составить из них максимально пошлую последовательность.

“Тоже неплохо”.

“Всего лишь неплохо?” - возмущается Кир.

Подбор книги