У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Так вы снова вместе! - это опять мама. - Как же я рада! Яна такая хорошая девочка…
- Абсолютно согласен.
- Я так и не поняла, почему вы тогда расстались.
- А это уже не важно. А важно другое…
- Да что же мы стоим в коридоре, - спохватывается мама. - Манты ждут. Иди мой руки и за стол.
И правда, может, сначала поесть? А то потом мне этих мантов за шиворот напихают…
Руки я мою. Но кусок в горло не лезет, хоть я и голодный.
- Мам, пап… - выдаю я новую порцию информации. - У вас есть внук.
- Что? - мама хватается за сердце.
- Внук? - растерянно повторяет отец. - Пацан?
- Я ничего не понимаю, - лепечет мама. - Какой внук? Откуда? Почему ты ничего не говорил?
- Сын, объяснись! - строго гаркает отец. - Что происходит?
- Я сам недавно узнал…
- А Яна? А как же Яна? - снова растерянно повторяет мама.
- А Яна растила нашего сына одна. Ему уже два с половиной года.
И тут начинается настоящий армагеддон.
Мама плачет. Папа наливает ей валерьянку и орет. На меня, естественно. Я пытаюсь оправдываться.
Мама бледнеет и держится за сердце.
Папа покрывается красными пятнами и называет меня такими словами, за которые бил по губам в детстве...
- Как его зовут? - спрашивает, наконец, мама. - Нашего внука.
- Матвей.
- Фотографии есть? - это отец.
- Конечно…
Уф. Пошли конструктивные вопросы. Кажется, Армагеддон мы пережили...
Яна
- Полетели со мной, - предлагал мне Кир сегодня утром.
- Ни за что!
- Почему?
- Я до смерти боюсь твоих родителей.
- Я сам их боюсь…
- Хочешь, чтобы я держала тебя за ручку, пока ты будешь с ними объясняться?
- Ну нет. Я сам справлюсь. Но я буду так скучать!
- Всего одна ночь! - говорила я.
- Целая ночь, - повторял он.
И мы снова набрасывались друг на друга на прощанье.
Мы так напрощались, что я снова уснула. А проснувшись, обнаружила у кровати огромный букет белых роз...
* * *“Пожелай мне удачи” - написал мне Кир через пару часов из аэропорта.
"“Удачи!!! Пусть все пройдет хорошо. И никто тебя не убьет. Ты мне еще нужен”.
“Правда? А зачем?”
И лукавый смайлик.
“Ну, например, чтобы делать, как вчера…”
И я пытаюсь с помощью набора смайликов и символов изобразиться безумства, которым мы предавались прошедшей ночью.
“А как сегодня утром?”
Кир присылает свой набор картинок, пытаясь составить из них максимально пошлую последовательность.
“Тоже неплохо”.
“Всего лишь неплохо?” - возмущается Кир.