У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Солнце, все позади.
Я глажу ее по волосам, по спине. Прижимаю к себе. К самому сердцу.
Но ее плечи начинают трястись еще сильнее.
- Ян, ты чего? - уже по-настоящему пугаюсь я.
- А что, если бы ты не приехал на эту конференцию и мы бы не встретились?
В конце этой фразы она громко всхлипывает.
- Я приехал. Я рядом, солнышко. Я теперь всегда буду рядом. Все хорошо. А будет еще лучше. Успокойся.
Но Яна не успокаивается. Она рыдает, как маленький ребенок, обильно смачивая слезами мою футболку.
А я растерян и испуган.
Яна никогда не плачет! Я ни разу в жизни не видел ее слез. Тем более, таких. Как будто что-то прорвало у нее внутри…
Я вспоминаю, что ревущего Матвея легко успокоить шоколадкой. А Яна любит какао. Всегда пьет его, когда устала или у нее плохое настроение. Может, и сейчас чудодейственные свойства этого напитка сработают?
- Хочешь какао? - с надеждой спрашиваю я Яну.
- Хочу, - сквозь всхлипы произносит она.
- Сейчас сделаю.
Я пытаюсь осторожно освободиться и подняться с кровати. Но Яна вцепляется в меня мертвой хваткой.
- Не уходи!
- Но как же я сделаю какао?
- Не знаю! Останься со мной.
- Ты хочешь какао?
- Хочу.
Блин. Нехилая задачка для аналитика...
53
Яна
За окном снова чирикают птицы, а меня уютно обвивают сильные руки Кира. Вот только солнце не пробивается сквозь шторы. Потому что кабинет Кира на западной стороне, в отличие от моей спальни…
- Время, - шепчу я, лежа спиной к Киру.
- Еще только полседьмого, можешь пока не вставать, мое рыжее солнце.
- Вы опять спали вместе? - раздается голосок Матвея.
Боже…
Мне хочется спрятаться под одеялом. Потому что я живо вспоминаю, как приперлась вчера к Киру в развратной ночнушке.
И как, вместо того, чтобы соблазнять его этой самой ночнушкой, рыдала у него на груди… А потом отправила его варить мне какао, а сама не отпускала.
Что было дальше - не помню. Видимо, я наревелась и уснула. И сейчас я вижу на письменном столе кружку остывшего какао...
- Да, мы опять спали вместе, - отвечает Кир.
- А почему? Опять мама испугалась?
- На этот раз я испугался и позвал ее к себе.
- А я не боюсь спать один! - с гордостью выпятив грудь, произносит мой сын.
Кир смеется.
- Ты очень смелый парень!
В последнее время он стал смеяться и улыбаться гораздо чаще, чем раньше.
Мне так нравится его улыбка!
- Даша тоже не боится спать одна, - внезапно сообщает Матвей.
- Даша? - удивляюсь я.
- Я вчера разговаривал с ней по телефону.
- А парень не теряется, - шепчет мне на ухо Кир.