Мария Устинова — «Ты родишь мне после развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты родишь мне после развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты родишь мне после развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Яр, только не бросай трубку… – голос дрожит. – Я беременна. Так получилось. Не волнуйся, ни о чем не прошу… Все равно будет выкидыш. Просто решила, что ты должен знать. В трубке тишина. Боюсь услышать правду. Боюсь его реакцию и того, что он примет меня за охотницу за деньгами. Боюсь всего. Поэтому сказала про выкидыш сразу. Хотя бы раз в жизни хотелось, чтобы кто-то утешил меня. Сказал, что все будет хорошо, и я смогу выносить ребенка. Но я всегда одна. А богатый мужчина, который по недоразумению провел со мной ночь, точно не захочет решать мои проблемы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На подгибающихся ногах я встаю и оглядываюсь.

На асфальте валяется крошка от фар, задних фонарей и чужой задний бампер. Мы столкнулись с седаном, откуда уже выходит мужик… Вот это повезло.

Голова раскалывается, отбитые локти и колени я практически не ощущаю.

Место аварии начинают обтекать машины.

Нужно бежать.

Помощи просить у мужика не решаюсь тоже – вдруг просто уедет, кому нужны чужие проблемы? Веры в благородных рыцарей во мне нет так же, как и в прекрасных принцев и Золушек.

Я бросаюсь по зебре к обочине, не дожидаясь зеленого.

Оборачиваюсь на бегу: меня не преследуют, но это пока. В последний момент мне кажется, что в потоке мелькает черный «ягуар». Сворачивает, тормозит… Дальше не жду. Бегу в проход между домами, чтобы убраться подальше. В длинном фартуке с логотипом «Амелии» я бросаюсь в глаза.

Оглядываюсь, пытаясь разобраться, где мы. От кафе мы успели далеко отъехать. Вижу логотип торгового центра вдалеке, и я понимаю, где нахожусь. В трех остановках мой дом.

– Так, хорошо, – выдыхаю я.

– Что теперь?

Взглядов прохожих стараюсь избегать. Хотя чувствую, как они пялятся. Позвонить, попросить о помощи? Вызвать полицию? Вот только телефон, кошелек, сумка – все осталось в кафе.

Плакать хочется. И никто не помог в кафе! Где были наши сотрудники? Меня сообща подставили? Эти люди распоряжались там, как у себя. И подруга предложила обслужить стол вместо нее... Хотя я не должна была этого делать! Так почему тогда меня заставили отнести напиток, а не ее?

Нужно идти домой.

Полицию можно вызвать и оттуда.

А мне нужно хоть немного прийти в себя. Я сворачиваю вглубь квартала, рассчитав, как быстрее выйти к дому. Лучше бы вызвать такси, слишком все болит, но видеть сейчас людей и подозревать в них сообщников Ярова и остальных не хочу. Тем более, если пройти через промзону, будет быстро и немноголюдно. Около дома я появляюсь минут через двадцать.

Мы живем в старой пятиэтажке. Только здесь жилье оказалось нам по карману.

Двор тихий, здесь много пенсионеров. Пространство засажено деревьями, кустами шиповника и бузины, разбиты большие клумбы.

Раньше благоустройство бесило, потому что приходилось сдавать на него деньги. Теперь я рада – благодаря саду здесь много укрытий.

Чужих не вижу. Осторожно вхожу в подъезд, поднимаюсь и отчетливо понимаю, что остаться, видимо, не смогу. Такой страх у меня вызывает осознание, что мой адрес могут знать…

Ключей нет. Звоню.

– Кто? – раздается раздраженный голос мужа.

С сердца падает камень.