Ты родишь мне после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От смущения я смотрю в другую сторону, и ставлю чайник.
Умывшись, он проверяет телефон.
– Одиннадцать, – вздыхает он. – День мы здесь. Вечером поедем в город.
Мы пьем кофе, я изнываю от беспокойства за сестру.
– Можно позвонить сестре?
Он молча пододвигает телефон. Я набираю номер, ерзаю несколько гудков, пока она не снимает трубку:
– Карина, это ты? Как ты, с тобой все в порядке?
– А с тобой? – волнуюсь я.
– Да… Мы у друзей. А ты где, твой муж звонил, искал тебя…
– Не говори с ним, – прошу я. – Во-первых, с Вадимом говорить бесполезно.
– А где ты? – в голосе появляется любопытство. – Вернее, с кем? С ним, да? С парнем на «ягуаре»?
В голосе появляется жгучее любопытство. Ей до одури интересно, не любовник ли он мне, раз я не хочу ставить мужа в известность.
– Да, – отвечаю я. – Он обещал разобраться и помочь.
– Ну ты рисковая, – восхищенно выдыхает сестра.
У меня нет времени объяснять.
– Свяжемся завтра в то же время, – я возвращаю трубку Ярову.
Он улыбается и жмурится, как кот. Реплики сестры он не слышал, но вполне может о них догадаться по моим ответам. Его забавляет, в каком ключе мы его обсуждали. Я чувствую смущение и неловкость за излишне романтичную сестру.
– Она права, – говорит он. – Природа, опасность, мужчина и женщина наедине…
Я вскакиваю из-за стола, смущенная флиртом.
– Где-то рядом река, – говорю я. – Можно сходить?
– Пожалуйста, – он делает разрешающий жест ладонью, словно все вокруг к моим услугам.
– Да уж помню, – вздыхаю я, перед глазами встала картина, как меня волокут и насильно сажают во внедорожник.
Это полностью лишает побег смысла.
Тем не менее, под предлогом заняться машиной, Яров выходит на крыльцо вслед за мной. Я неторопливо спускаюсь к реке. Утром еще прохладно, на траву выпала роса. Приятно пахнет хвоей. Ближе к реке начинается лиственный лес. Отсюда я уже слышу журчание и спускаюсь под уклон.
Наконец, деревья расступаются, и я вижу реку. Спокойную, не особо широкую. Зато нет следов пикников и мусора – до города далеко, плюс, возможно, это частная территория. В речке, уверена, есть рыба, а в лесу можно поискать грибы.
Я оглядываюсь, глубоко вдыхая свежий воздух. Тиной почти не пахнет, вода не цветет – течение не дает застояться.
Начинает щемить сердце от покоя вокруг. Природа напоминает жизнь в селе с бабушкой.