Мария Устинова — «Ты родишь мне после развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты родишь мне после развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты родишь мне после развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Яр, только не бросай трубку… – голос дрожит. – Я беременна. Так получилось. Не волнуйся, ни о чем не прошу… Все равно будет выкидыш. Просто решила, что ты должен знать. В трубке тишина. Боюсь услышать правду. Боюсь его реакцию и того, что он примет меня за охотницу за деньгами. Боюсь всего. Поэтому сказала про выкидыш сразу. Хотя бы раз в жизни хотелось, чтобы кто-то утешил меня. Сказал, что все будет хорошо, и я смогу выносить ребенка. Но я всегда одна. А богатый мужчина, который по недоразумению провел со мной ночь, точно не захочет решать мои проблемы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Летний укроп пахнет восхитительно. Ничего так не придет летней изюминки, как он.

Я вырезаю сердцевинки у перцев и даю начинить их Алинке, она это обожает. В это время готовлю легкий летний салат из помидоров и огурцов. Мы так увлекаемся, что время пролетает незаметно.

– Прям как в прежние времена, – вздыхает сестра. – Я скучаю по бабушке.

– Я тоже, – бормочу я.

Кто нас по-настоящему любил, так это она. Мама Ленки осела где-то на севере, моя тоже завела новую семью. Они считали, что о нас есть кому позаботиться и оставили нас на свою маму, на которую всегда можно было положиться.

Мой отец испарился, а ее после развода с ее матерью, тоже перестал вспоминать о дочери. Бабушка нас любила. И дедушка тоже, но он умер еще десять лет назад, а она недавно. Я не привыкла, что теперь осталась старшей в семье.

На ночь мне стелют на раскладушке на кухне. Сестра с Алинкой ложатся в комнате. Простынь и подушка слегка отсыревшие, раскладушка безумно неудобная. Мне грустно, я слушаю, как в комнате Алина шушукается с мамой.

У нее хотя бы ребенок есть… Моя несбыточная мечта. Хотя, будь у меня ребенок – куда бы я с ним сейчас?

Утром нужно уйти. Не хочу их подставить.

С этими мыслями я засыпаю.

Утром все кажется не настолько плохим. Несколько минут я даже пораженно пялюсь в потолок: неужели это все случилось со мной?

Встаю и иду умываться. Остальное семейство еще сладко спит. После раскладушки все тело болит, как будто меня побили. Даже двигаюсь с трудом.

На кухне я пью кофе, прикидывая, куда податься.

– Ты уже встала? – сладко зевая, сестра появляется на пороге. – Сейчас еще поищу, кто сможет помочь. В садик не поведу сегодня. Ты не поможешь Алинке?

Она садится обзванивать записную книжку дальше.

Я иду в комнату, поднимаю Алинку и отправляю умываю. Затем помогаю заправить постель, и мы идем завтракать. К тому моменту, как я успеваю доварить манную кашу и выложить ее горкой в тарелку, чтобы украсить ягодами, сестра захлопывает записнушку.

– Я тебя устроила, – сияет она.

– В органах пока никого не нашла. Но одна знакомая девушка согласилась тебя пустить пожить в свою студию. Она ее сдает, но там был ремонт и пока она не готова. Только нужно будет убраться, ты согласна?

Убрать студию после ремонта? Да пожалуйста!

– Без проблем.

Хотя бы одна проблема решена. Делать все равно там нечего, а голова рукам покоя не дает – уберусь без проблем. После завтрака я забираю сумку из прихожей.

– Ну, пока.

Мы расцеловываемся с сестрой.