Ты – мое наказание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да ладно, кого я обманываю? Это от волнения и радости. Пришел!"
"Спокойно. Дыши глубже. Не подавай вид, что тебя это волнует. Поднимаю стакан, прохожу внутрь палаты и ставлю на стол пакет с едой.
– Привет, – первой произношу я.
Странное ощущение. Он не стесняясь обводит меня взглядом. Но я не вижу в этом взгляде никакого удовлетворения и радости. Он напряженный и недовольный. А ведь я нормально выгляжу. Нормально!
– Почему ты не берешь трубку? – так это он поэтому злой? Снимаю куртку и поправляю волосы.
– У меня на беззвучном стоял.
– Где ты была? – брезгливо осматривает надпись на пакете с едой.
– Ходила погулять.
– А тебе это разрешали врачи?
– Сегодня только дежурный, которому на все по барабану. Так что…будем считать, что разрешили.
– А Ирину ты не могла попросить купить эту гадость, если так приперло «погулять»? – сжимает пальцы, демонстративно показывая кавычки. – В куртке без капюшона, которая едва прикрывает жопу в плюс пять? Мозги не пробовала включать на всю мощность?
– После знакомства с тобой, я решила поставить их на сберегательный режим.
– Советую поступить наоборот, – козел. И это по нему я скучала? Козел не козел, но даже сейчас я не хочу, чтобы он уходил.
– Где ты вообще взяла эту куртку?
– Там, где купила, уже нету.
– Оно и понятно. Наверное, была в одном единственном экземпляре. Вкус у тебя на редкость дурной, Настя, – согласна. Я дура. Ибо только дура могла на такого как он клюнуть.
– Ну, главное, что нравится мне, – получай Вадим Викторович свое любимое «гэ».
– Я говорил с твоим врачом. Он сказал, что твои анализы уже в норме. Ты как? Готова на выписку?
– Я бы сбежала отсюда еще дней так пять назад. Так что положительно. Со мной все в порядке.
Какая-то идиотская ситуация. Он приехал сюда для того, чтобы об этом сообщить в субботу? Сегодня все равно не выписывают. И дальше что? Какого черта он пялится на меня и молчит?
– Можно я поем? – первой не выдерживаю я.
– Что? – растерянно бросает Вадим.
– У меня еда стынет. Можно я поем?
– Ешь.
– Затем, что у меня только на одного и я не поделюсь.
– А ты рассчитывала, что я буду угощаться этой дрянью? – я рассчитывала на то, что на меня, как минимум, нормально посмотришь.
Ничего не отвечаю. Разворачиваю пакет и достаю оттуда гамбургеры, картошку, фанту и еще один коктейль. Первую булку я фактически проглатываю. От удовольствия, кажется, скоро потекут сопли. Вторую уже обильно макаю в кетчуп и заливаю чесночным соусом.