Твой первый - единственный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оставалось только найти горе-студентку, вернуть ей вещи. Однако с поисками возникли проблемы. Мы с Тохой обошли ближайшие женские туалеты, предполагая, что где-то девчонка сидит и слезы льет. Потом заглянули к ней на факультет, благо в рюкзаке оказался пропуск, но и там не нашли.
А позже выяснили, что наша безымянная знакомая с горя умчалась прочь из универа, это уже бабушка-гардеробщица подсказала. Она нам даже адресок выдала, где найти хозяйку вещей, сама сторожить их отказалась почему-то. Здесь я, конечно, конкретно подвис.
– Можем после пар сгонять, – предложил Леваков сияя, словно новогодняя елка.
– Да нафиг оно вообще нам упало? Сдадим в пункт охраны, пусть потом сама забирает, – брыкался я, посылая гневные слова в сторону матушки-судьбины.
– Там телефон, деньги. Нельзя так, не по-человечески, – словно сама совесть, сидящая на плече, шептал Антон.
– Ты с каких пор стал таким праведным?
– Я, скорее, любопытный, – усмехнулся Леваков, будто находился на пороге величайшего открытия.
– Да ну? – прищурившись, сказал я.
– Если мы застанем там Риту, значит, это судьба. А нет, то… с меня шашлык, идет?
– То есть ты думаешь, мои нервы стоят ста граммов шашлыка?
– Я думаю, что выиграю. Поехали? Раз уж судьба послала нам девушку, которая работает в «ДаВинчи», это ли не знак?
4.2
В этот «ДаВинчи» я вообще ехать не хотел, прям аж передергивало от одной мысли. Я и знать не знал, где находится помпезный ресторан, да и, откровенно говоря, лучше бы продолжал оставаться в неведении.
Условия я оговорил сразу: заходить не буду. Посижу в машине, подожду, пока Антон отдаст вещи, и мы свалим. Тем более я еще с прошлого раза не отошел от случайной встречи с Ритой, а уж от осознанной… увольте.
"Ресторан, к слову, находился у черта на рогах, в курортной зоне, на горке под шлагбаумом. Походил он замок – красивая крученая лестница у входа, деревянные окна под старину, даже охранники у входа были одеты в форму мужественных дворян. Летом оно, конечно, круто, но вот зимой подъем по скользкой дороге то еще удовольствие. Ладно, у меня тачка серьезная, однако заднеприводный мерсик перед нами занесло знатно, водила еле справился с управлением.