Анна Поверьева — «Целительница для проклятого дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Целительница для проклятого дракона читать онлайн

Обложка книги Целительница для проклятого дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был проклят темной ведьмой. Я думал, что мне никогда больше не испытать любви, и я так и умру в одиночестве в своем замке на скале. Но тут в мою жизнь, полную страданий, ворвалась она. Нежная, хрупкая, удивительная. Она играла на струнах моей души так же виртуозно, как и на своей скрипке. Не отпущу. Запру. Присвою.***Я хотела спокойно отработать практику после окончания академии в тихом городке. Но попала в клетку к настоящему чудовищу. Пусть даже эта клетка и красивая. От моей прежней жизни у меня остались только перстень отца и скрипка. В ней моя отдушина. Стены клетки сжимаются все больше, я задыхаюсь в неволе. И может незнакомец, который часто снится мне, найдет и спасет меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, как и всем студентам, которые учились на бюджетной основе.

Но мне просто не верилось, что закончились бессонные ночи пред сессиями, бесконечная зубрежка и заучивание труднопроизносимых медицинский терминов и названий. Я – дипломированная целительница. Даже поверить не могу. Я так долго к этому шла! Шесть изнурительных лет в академии, где мне приходилось несладко, потому что у меня была тайна. Ведь я еще травница и ведьма. Правда, то, что я ведьма, мало кто знал. Я предпочитала скрывать эту сторону своего дара.

Ведьм боялись и ненавидели. Они часто в порыве эмоций насылали не снимаемые проклятия, и человек потом жил всю оставшуюся жизнь, страдая и мучаясь.

Впрочем, я не люблю слово «ведьма». Ведунья, это больше отражает тот дар, которым я владею. Я слышу силы природы, умею разговаривать с лесом, понимаю животных. Но люди бояться нас. А во всем виноваты ведьмы, те, кто свои силы черпает в поклонении Темному, используя человеческие жертвы.

Я стояла и вдыхала уже по-летнему теплый воздух.

Зажмурилась от слишком яркого летнего солнца и мысленно потянулась к нему, набираясь энергии и сил.

Я ждала почтовую карету, которая должна была доставить меня в Норбрукс, маленький городок на берегу океана. Небольшой чемодан с вещами стоял рядом, в руках был только саквояж с зельями и инструментами. Неожиданно сзади калитка в воротах академии скрипнула и оттуда вышел Рональд.

– Лея, ну как же так? Ты почему уезжаешь, не попрощавшись? – он с упреком смотрел на меня.

– Рон, ты же знаешь, я не люблю прощаться.

Мне кажется, если я попрощаюсь, то навсегда, – я улыбнулась ему.

– Вот ты все время драматизируешь. Или опять твое ведьминское чутье?

Рон был одним из немногих, кто знал о моем двойном даре, потому что он и сам был ведьмаком. Он с первых же минут нашего знакомства еще на первом курсе почувствовал меня. И все эти годы мы дружили. Он ревностно охранял мой секрет и вообще во всем и везде опекал, как старший брат. Я очень привязалась к нему. Именно поэтому не хотела прощаться.

– Ну можно сказать и так, – я примирительно улыбнулась. – Я бы написала тебе, когда добралась до Норбрукса.

– Иди ко мне, моя ведьмочка, – Рон притянул меня к себе, крепко обнимая. Я охнула.

– Ребра сломаешь, ведьмак!

– Лея, напиши обязательно, когда доберешься, хорошо? – Рон отстранил меня и внимательно посмотрел мне в глаза. – Слышишь? Обязательно! Не будет от тебя вестей, примчусь и заколдую весь этот городишко."

"– Сумасшедший, – я засмеялась.