Игорь Лахов — «Трижды рождённый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Трижды рождённый читать онлайн

Обложка книги Трижды рождённый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Время летит...Мир Сестёр - место сильных женщин и слабых мужчин, изменился.Изменился и Егор, третий раз оказавшийся на его земле. Но получить новую жизнь, совсем не значит забыть старую. Сможет ли бывший российский офицер, пройдя через смерть и возрождения, обретая и теряя друзей, найти Счастье и понять своё Предназначение, уготованное ему Высшими Силами?Читайте заключительную часть "Мира Сестёр", чтобы узнать ответы на эти и многие другие вопросы, которые приготовила Судьба главному герою и его верным спутникам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да! Хороший! Но ты, Ламис, не права! Пока ещё рано ему много знать – слишком быстрый скачок от простого жителя мира Земли до Посланника Ту. Как бы не сломался под тяжестью ответственности.

– Согласен, Груг, рано пока светить своими физиономиями перед ним! – ответил ему Третий, – Только я верю, что он справится.

– Мы все верим! – согласилась Ламис, – Может, опять по шашлычку? Когда ещё так душевно втроём соберёмся?

– Отличное предложение! Винр! Готовка на тебе! Только поторопись – мне скоро идти два мира расцеплять.

– Дурт и Фаркротим?

– Они, родимые! Уже третий раз за последний миллион лет! Где-то рассинхрон энергетических каналов, но пока его никак не могу выявить – вот и приходится бороться со следствием, а не с причиной.

– Полчаса у тебя есть? – деловито спросил Винр.

– Сорок две минуты и семнадцать секунд.

– Отлично! Не волнуйся – успеем!

2. День в семнадцать лет

Семнадцать лет…

Я достал бутылку старого вина, молча откупорил и налил в две простые глиняные кружки, одну из которых накрыл куском чёрного хлеба.

Покойся с миром, Егор! Не знаю, где ты сейчас, дружище, обитаешь – у Сестёр или у наших земных богов, но пусть там будет тебе хорошо! Молча выпил и уставился на серую стену своего кабинета. Как быстро летит время. Кажется, ещё недавно, я простым инвалидом, свалился в этот мир, а уже семнадцать лет. Сколько всего пришлось пережить.

Незаметно я, Юлий-Юрий, Рука Спокойствия Нест, вернулся к событиям тех чёрных дней.

...Выдернув моего сына Витеньку из цепких бабушкиных рук Агги, я и Бейлла с удовольствием посвятили себя ребёнку.

Смешной малый! Хлопает большими глазёнками, добродушно улыбается и с таким интересом смотрит на своих родителей, агугукающих у его кроватки, что хочется заплакать от умиления. Вот в такие моменты я особенно остро, с каким-то блаженным счастьем в душе, ощущал, что лучше мне никогда не было. Любимая жена и сын! Что ещё надо усталому, разочаровавшемуся в жизни человеку, собирающегося уныло доживать свой век на Земле, баюкая раны и горюя о несбывшихся надеждах? Мог ли я тогда подумать, моя чужие машины, что встреча с однополчанином Егором так круто изменит мою судьбу, подарив настоящий дом и здоровое тело? Да ни в жисть! Теперь же есть всё, о чём даже не смел мечтать!

И пусть пришлось пережить многое – Око Смерти, Кровавые Луны, гражданскую войну с Торргом, боль и потери друзей, но оно того стоило.

Чёртов, Берец! Братишка! Как же я был ему благодарен! Вроде совсем недавно виделись, а уже скучаю.