Игорь Лахов — «Трижды рождённый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Трижды рождённый читать онлайн

Обложка книги Трижды рождённый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Время летит...Мир Сестёр - место сильных женщин и слабых мужчин, изменился.Изменился и Егор, третий раз оказавшийся на его земле. Но получить новую жизнь, совсем не значит забыть старую. Сможет ли бывший российский офицер, пройдя через смерть и возрождения, обретая и теряя друзей, найти Счастье и понять своё Предназначение, уготованное ему Высшими Силами?Читайте заключительную часть "Мира Сестёр", чтобы узнать ответы на эти и многие другие вопросы, которые приготовила Судьба главному герою и его верным спутникам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видя, что диалог налаживается, я задал вопрос, волновавший меня больше других:

– Можете Селлу, как и меня, оживить?

– Нет.

– Но вы же практически боги! Миры строите, планеты обживаете! Так, что вам стоит?!

– Егор… – тихо сказал Третий. – Мы можем многое, но не всё. И миры мы не создаем, а просто присматриваем, чтобы не случилось катастрофы. Давай так! Ты сейчас вкратце узнаешь историю Ту, а потом уже и выводы делай.

Усевшись поудобнее, я стал слушать.

– Мир Ту… Наши предки ничем не отличались от твоих, но пошли не техническим путём, а развивая и изучая свои внутренние силы.

Им повезло – за миллионы лет они не совершили глобальных ошибок и не уничтожили свою цивилизацию, хотя и были несколько раз на грани этого. Как бы там ни было, но в какой-то момент могущество и понимание основ мироздания достигло такого уровня, что стали возможны путешествия между мирами. Постепенно из простых туристов и исследователей мы, туимцы, стали тем, кем стали – Арбитрами.

– И кто вас ими назначил?"

"– Никто, Егор.

Обретя многие способности, мы настолько вплелись в энергетические потоки мироздания, что нарушение их естественных свойств тут же сказывалось и на нас. Как сам понимаешь, равновесие миров стало жизненно необходимым условием нашего выживания – вот мы и ""самоназначились"". Давая жить всем существам так, как им заблагорассудится, мир Ту, просто, следил и поправлял некоторые вещи, могущие привести к катастрофе.

– И как можно ""поправлять"" не вмешиваясь? Кажется, что вы лукавите. – задал я вопрос с подвохом.

– Легко! Следили не за самими мирами, а за их энергетической ""скорлупой"". И в этом была наша большая ошибка… Если бы мы пристально вглядывались, то не упустили мир Нахх. Он пошёл похожим путём развития с нами, но, в силу своего нечеловеческого строения, стал манипулировать другими энергиями, частично нам недоступными. Когда паразиты Нахх вылезли из своего мира, захватив ближайший к ним, то уже было поздно.

– Так задавили бы их, пока силу не набрали!

– Нельзя. Очень хочется, но нельзя.

Наши энергии до такой степени несовместимы, что произойдет страшная катастрофа. Представь, что будет если в розетку залить воды? Короткое замыкание, и весь дом погрузится в темноту. Все электрические приборы будут мертвы и бесполезны. В нашем случае, ""обесточатся"" практически все миры.

– Хреново…

– Ты не представляешь, до какой степени! Мы сильно ограничивали наххов, опосредованно мешая их экспансии, но продолжаться вечно так не могло.