Игорь Лахов — «Трижды рождённый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Трижды рождённый читать онлайн

Обложка книги Трижды рождённый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Время летит...Мир Сестёр - место сильных женщин и слабых мужчин, изменился.Изменился и Егор, третий раз оказавшийся на его земле. Но получить новую жизнь, совсем не значит забыть старую. Сможет ли бывший российский офицер, пройдя через смерть и возрождения, обретая и теряя друзей, найти Счастье и понять своё Предназначение, уготованное ему Высшими Силами?Читайте заключительную часть "Мира Сестёр", чтобы узнать ответы на эти и многие другие вопросы, которые приготовила Судьба главному герою и его верным спутникам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вовремя не уберем луны – рванет так, что весь мир перестанет существовать. Мы не бездействуем! Если бы не наше вмешательство на других уровнях, то и ""Кровавые"", и Нашествия стали бы бессрочные. Вот так!

Ещё одна легенда мира Сестёр исчезла. Стало отчего-то грустно. Словно сказку, в которую верил, развенчали.

– Значит, Последний Поход полная фикция?

– Нет, Егор! Души мертвых и живых сливаются в нём, позволяя не пропасть энергии погибших, вплетая её в защитно-информационную ""скорлупу"" мира. Это, действительно, проводы в мир иной!

– Значит, не просто так? И Селла…"

"– Селла рядом! – перебил меня Мор, – Бесполезно сгорело только её тело, а остальному хорошо и спокойно.

Я знаю и вижу многих! Весслуху с Велиххой, Огсу и многих других! Сравнивать с тривиальной жизнью это нельзя, но и полной смертью тоже не стоит называть! Сложно объяснить – словами подобное не передать. Я сам пару раз умирал и знаю, о чём говорю. Прости, Егор, это пока не твоего ума тема! Поверь! Давай больше не будем об этом – всё равно не поймёшь!

– Где сказка, а где быль… – устало проговорил, пытаясь представить себе послесмертие.

– Всё быль, во что можешь поверить! Каждая наша мысль, каждое чувство вплетается в коконы миров, живущих по своим законам. Главное, не скатиться к равнодушию, зависти или ненависти! Они разрушают созданное другими душами, вытягивая энергию на подпитку своих основ! Даже неправильные поступки, идущие от сердца – это хорошо, в отличии от благообразных с виду, но имеющих негатив в своей основе.

Так и не начав новую шахматную партию, Мор тяжело поднялся и тихо произнес:

– Ты спросил, чего боюсь я. Две вещи страшат могучего воина зармана – стать унылым дерьмом и потерять Санр. Только ей не говори, хотя она и чувствует мои эмоции. А теперь, тебе пора обратно. Процесс пошёл и не стоит нарушать восстановление ради разговора со мной.

...Просыпаюсь и, соскочив со своего лечебного ложа, быстро перемещаюсь в ""кают – компанию"", желая продолжить разговор с Мором.

Его нет. В кресле, прикрыв глаза , сидит лишь Санр.

– Очнулся? – не поднимая век, интересуется очевидным она.

– Да. А где наш ""чебурашка""?

– Не называй его так. Существо из ваших мультфильмов, хоть и симпатичное, но не зарман. Мор другой.

– Хорошо. Я ж без зла.

– Знаю. Просто у каждого из нас есть свои понятия, выработанные в родных мирах. Во многом они изменились за столетия, но за то, что осталось, держимся, не давая полностью погибнуть нашим родинам.