Наследник для бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это была комната Олега. Вторым пришло осознание того, что автобус на моих глазах взорвался. Я резко дернулась, но меня тут же удержали.
— Тише, Маша. — Волков, ну конечно…
Перевела на него взгляд.
— Где Дима? — спросила онемевшими губами. Но тот молчал. И это убивало сильнее любых слов. — Где он?!
— Мне жаль…
Слезы. Они душили, мешая дышать. И боль. Бескрайняя, бесконечная боль! Меня накрыло. Олег, кажется, пытался меня успокоить, но я брыкалась, орала, что это он виноват! Обвиняла во всем его!
Потому что знала — это из-за него.
Брат, которого я не видела так долго, у которого была вся жизнь впереди.
— Убирайся! Ненавижу! Ненавижу тебя! — кричала я, царапаясь и вырываясь из стальных объятий.
— Маша! Подумай о ребенке! — встряхнул тот меня.
— Пошел к черту, Волков! Чтобы ты сдох в помойной яме! Это все из-за тебя! Из-за тебя!
— Маша!
— Ты обещал! Ты обещал, что все будет хорошо!!!!
Очередной укол, и сознание снова померкло.
Новое пробуждение далось мне проще. В груди была огромная дыра. Я чувствовала себя последней сукой, которая наслаждалась жизнь, тогда как дни моего братика были сочтены. Какая-то горничная приходила и помогала мне умыться, кажется даже кормила. Я не запоминала.
Олег пришел позже.
— Сегодня похороны. Я взял на себя выбрать все самое лучше…
— Пошел к черту, — бесцветным голосом ответила я, глядя в окно.
— Даже не почтишь память брата?
Закрыла глаза, мысленно проклиная это чудовище. Какой я была дурой, когда поверила ему.
Ощущение было, что внутри выскребли все — от и до. Единственная светлая мысль, что не давала мне просто выйти в окно вслед за братом — ребенок. Лишь потому я не сопротивлялась, когда мне ставили какие-то капельницы, кормили с ложечки.
Мне даже наряд по случаю приготовили — темное платье и плащ.
Заботливый, мать его, Волков…
В машине он не разговаривал со мной.
Сами похороны прошли как в тумане. Я смотрела на гроб и не верила. Не верила, что там было то, что осталось от моего мальчишки… Моего светлого мальчика.
Матери ожидаемо не было. Да и было плевать.
Мне вообще было на все плевать. После были поминки.