Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я обязан предоставить ему хотя бы шанс, понимаешь?

— Понимаю Государь, очень хорошо понимаю…

Глава 10

Бессмысленный бунт

Бунт по итогу продлился не более трёх часов после того, как мы разобрались с последней попыткой бунтовщиков добиться успеха. Мои люди нанесли достаточный урон, поэтому прибывшие в центр города силы дворян смогли перебить большую часть оставшихся в живых полицейских и армейцев, лишь немногие получили шанс сдаться и остаться в живых. Армейские подразделения, прибывшие на помощь, в итоге так и не вступили в бой, а были посланы наводить в столице порядок.

Знаете, этот бунт войдёт в историю как самый бессмысленный и бесперспективный. Даже город не особо пострадал в ходе боевых действий. Всякую мелочёвку в виде разбитых окон и витрин мы в расчёт не берём, это реально мелочёвка. Плохо, что всё же есть потери среди гражданских, особенно среди тех, кто работал в различных СМИ. Очень хотелось бунтовщикам в итоге изложить именно свою версию событий, поэтому одних под страхом смерти заставили снять репортажи по их указке, а других просто убивали.

Это уже не говоря о всяких мразях, что пользовались ситуацией для совершения различных злодеяний. Нельзя забывать про тех немногих полицейских и солдат, что отказались работать с бунтовщиками и поэтому их убили.

Да, нам, конечно, повезло, что количество погибших гражданских не перевалило через две сотни. Люди устрашились, что в городе действует полиция и военные, даже всяческая шваль побоялась высунуть свой нос.

Имеющиеся у Рюриковичей оборотни и вампиры сумели взять все важные объекты и не пустить на них бунтовщиков. А там уже мои легионеры приступили к работе. За счёт этого обстановка в городе была более или менее стабильной, дворяне и военные смогли быстренько разрулить всё. После деблокады Кремля и силы Рюриковичей помогли им.

Тем не менее глупые это всё смерти. Что гражданских, что бунтовщиков. И всё из-за чего? План одних идиотов начал рушиться и они взяли других идиотов да погнали их на убой лишь бы добиться хоть каких-то положительных результатов! Вот что этим младшим ветвям Рюриковичей не хватало? Всё у них было! Даже какая-то толика власти имелась.

Нет же, им хотелось куда больше!

Хуже всего, что они повелись на обещания кого-то из Неназванных и даже убивали ради того, чтобы получить власть. А ведь они, по сути, сдавали империю Неназванным, которые мечтали о власти над миром.

Подбор книги