Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пускай мы и смогли начать новую жизнь в Кадиусе, однако все мы потеряли из-за короля-бастарда наших близких и родных. Мы с вами до конца Бартоломей, этот несчастный ублюдок заплатит за всё!

Остальные бойцы зашумели, поддерживая сержанта. Каждый из них готов был идти до конца. По такому принципу я и набирал новых «Непреклонных». Все мы жертвы гражданской войны и даже найдя новый дом не можем смириться со своим прошлым. И поэтому будем продолжать сражаться до тех пор, пока не умрём или все виновные в наших бедах не сдохнут в муках.

— Обязательно справимся, — сказал я. — Но для этого нам с вами надо выжить и не дать себя поймать. Заканчиваем тут и уходим. Сегодня мы сделали важное дело, а значит вернувшись домой сможем отпраздновать победу. Все сегодня отведают антигивийского эля, я угощаю!

И снова солдаты зашумели с большей радостью в голосе. Ну да, кто же откажется от антигивийского эля. Хорошо хоть в оном из налётов мы взяли несколько бочек этого алкогольного напитка. Пришла пора откупорить их…

Глава 35

Генерал, часть III

Естественно, мы это здание, где жил командир наёмников и его приближённые, как следует обыскали.

Смогли найти солидное количество золота, да пару писем и бумаг с королевскими печатями. Их быстрое изучение помогло понять, что все они касались дальнейших планов короля-бастарда по наведению порядка в этом регионе.

Ещё в этих бумагах треклятый бастард выражал уверенность, что Кадиус как-то причастен к происходящему и помогает «Непреклонным». Так-то вывод верный, только основывается он на неверных догадках и предположениях.

"

"Так, по мнению короля-бастарда и его приближённых никаких «Непреклонных» нет, а их наёмников убивают солдаты армии Кадиуса. Мол кто кроме них это может быть, ведь всех бунтовщиков и повстанцев давно перебили. А то, что никто не может найти эту армию, которая терроризует приграничный район, вместе с доказательствами указывающими на вину соседей, так это всё магия Архимагов Кадиуса, которые известны на весь мир своими возможностями.

Как я уже сказал, общий вывод о причастности Кадиуса, оказался верен.

Но в остальном… Смех и только. Недооценивает он Генералов вроде Алексиуса и Гардиана. Они сумели придумать хитрый план и по итогу даже если «Непреклонные» проиграют и многие из нас окажутся в плену, то Ортерио выяснит, что против них выступили их собственные граждане, которые желают свержения короля-бастарда.

Пока этот ублюдок пытается убедить всех, что это какие-то разбойники орудуют в приграничном районе.