Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но наверняка в Легионе имеется достаточное количество «верных» Совету командиров, которые смогут удержать часть легионеров от попытки дезертирства.

— Мы подумаем, как можно эффективно использовать всю эту ситуацию с Легионом, — пообещал Валерий. — После сегодняшнего я уверен в том, что стоит заняться этим вопросом вплотную. Если мы не просто лишим Совета его сил, но и усилимся сами, то это будет просто прекрасно. Не скажешь, как именно ты уговорил легионеров послушаться тебя?

— Лучше мы это обсудим завтра на встрече в гостях у князя, — сказал я.

— Разговор не для лишних ушей, да и императору следует узнать эту информацию.

Валерий с Леонидом понимающе закивали головой. Мы и так тут слегка навели шороху с этой операцией, но всю эту ситуацию удастся обыграть. Что там предлагал Рюрикович? Операция по ликвидации иностранных агентов влияния, что стояли за недавним бунтом. Звучит красиво, а главное это не только не вызовет вопросы у общественности, но и наоборот настроит её на нужный лад. Когда я разберусь с Неназванными, что действительно стояли за бунтом, их можно будет открыто выставить как истинных зачинщиков всей этой смуты и тем самым ударить по Европе и Совету.

Сплошные плюсы!

В конце концов мы начали разъезжаться. Романов подбросил меня до Академии, а мои легионеры вместе с пленными отправились в наше подземное убежище. Добравшись до квартиры, я с большим удовольствием переоделся в домашнее и рухнул в своё уже любимое кресло. Какой же кайф! Хорошо хоть я сегодня оделся в достаточно удобную и комфортную одежду, а не проходил всё это время в каком-нибудь костюме и туфлях.

Какой-то немного… странный день у меня сегодня был. Сначала казнь, потом бар, покушение, облава на укрытие легионеров, спешные переговоры. И вроде как всё прошло хорошо, итоговые результаты исключительно положительные. Только вот эта горечь, связанная с убийством командира, до сих пор терзала меня.

Из-за этого убийства сразу вспомнились конкретные события моей прошлой жизни. Особенно самый горький момент, который… Эх, ненавижу вспоминать об этом.

Самое худшее воспоминание, от которого я успешно бегу и не вспоминаю о нём всеми силами. Кто-то скажет, что побег от собственных проблем это не выход. Только вот конкретно эту проблему ни за что не решить только если не найдётся машина времени и способ вернуться в мой родной мир. А вот эти ваши слова про «смирение» и «принятие» оставьте при себе. Это работает только в красивых историях и сказках.