Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Глупец! Думаешь эти Неназванные собираются выполнять свои обещания? Сколько столетий вы прячетесь словно крысы и вынуждены выполнять приказы Совета, который использует как свой карающий клинок? Приблизились вы хоть немного к своей цели или же не продвинулись ни на шаг? Вы выступите как самое обычное пушечное мясо, когда этот мир окажется под атакой орд монстров и иномирцев! И это в то время, как вампиры и вервольфы хотя бы в пределах этой империи живут в своих деревнях и посёлках, могут заводить семьи. Пускай они тоже вынуждены скрываться, но они у них есть куда больше, чем у вас.

Так ради чего вы приехали сюда? Выполнить очередной приказ Совета? Того самого Совета, который уже давно позабыл о собственных целях и принципах ради власти над миром? Их действия деструктивны, они опасны и в данный момент они лишь ослабляют тех, кто готов встретить грядущий кризис во всеоружии, чтобы спасти этот мир. Но словно этого мало вы ещё решили убить меня! Я ДРАК̀УЛ! Наследник Дракулы! Тот, кто принесёт вашим народам спасение и новую жизнь на равных с людьми! Так скажи же, кто из нас с тобой дурак, который не видит очевидного?

Ух! Вынужден признать, что слегка поддался эмоциям под самый конец.

Но глупость этого здоровяка меня малость взбесила. Зато получилось откровенно и искренне.

И это принесло свои результаты. В коридор со всех сторон начали выходить остальные легионеры. При этом они либо не держали оружие в руках, либо оно было опущено. Вынужден признать, что наверняка именно упоминания Дракулы и того, что я его наследник, помогло эффективно воздействовать на них этих бойцов.

Вон, как минимум половина их полусотни появилась в коридоре. Видимо мне всё же удастся договориться миром и легионеры сдадутся в плен.

Однако без кровопролития не обойдётся…"

"— Дракула лишь старый дурак! — Закряхтел здоровяк, который дёргая и пытался вырваться из моего захвата. — Он ведь монстр! Скольких людей он погубил чем лишь усугубил наше положение⁈ Мы могли бы выйти из тени ещё века назад, но именно из-за того, что он терроризировал людей мы до сих скрываемся! Однако это вскоре изменится! Когда люди начнут умирать из-за вторжений, а мы им поможем, нас ждёт новая жизнь! А ты катись к чёрту!

Я угадал, у нас тут особенно тяжёлый случай.

Всё же я правильно поступил, что не стал пытаться достучаться до него, а действовать более решительно. До этого парня не достучаться, придётся действовать радикально. Другой вопрос в том готовы ли остальные согласиться с моим предложением сдаться.