Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То оказывается у них полноценное подземное убежище имеется под столицей на несколько тысяч человек, то вот солидные укрытия имеют на важных инфраструктурных объектах. И это только Москва, думаю в остальных крупных и важных городах России ситуация схожая. Что творится в Европе и её колониях вовсе представить страшно.

Успокаивало лишь то, что, по сути, все эти их заготовки глубоко законсервированы. Подземное убежище я отжал при помощи Дракулы, а эта укрытие у насосной станции временное и используется в спешке.

Ни тебе создания нормальной обороны, ни каких-либо ловушек, даже толком наблюдателей не выставишь. Вероятнее всего такая ситуация имеет место быть и в остальном мире. Всё же у Совета не так много сил. Всяких агентов влияния и прочих помощников полно, но реальных специалистов и бойцов всего ничего, они буквально на весь золота.

Три тысячи элитных бойцов из примерно шестидесяти тысяч в целом, примерно такая нынешняя численность Легиона по словам Нитараэль.

Только вот в строю на регулярной основе не больше десяти тысяч за раз, да и то это максимум, который не всегда достигается. Остальные находятся в условном резерве и живут со своими народами. Потребуется веская причина и время, чтобы собрать все эти силы в единый кулак. Учитывая, что иномирцев попрятали по разным уголкам планеты, их сбор растянется на дни и возможно даже недели. В условиях грядущего кризиса это нормально — почуял, что запахло жаренным, бросил клич и легионеры собрались вместе ещё до начала полноценных вторжений иномирцев.
Но в нынешних условиях это серьёзный недостаток.

И да, шестьдесят тысяч это ни о чём. Именно поэтому Совет вынужден так или иначе работать хотя бы с самыми крупными державами, у которых есть немало ресурсов и большое количество ресурсов. Всё делалось под соусом «сотрудничества», однако даже в России, где Рюриковичи вполне охотно работали с Неназванными, Совет решил провернуть свои тёмные делишки и посадить на трон того, кем можно легко управлять.

И теперь Неназванные не только потеряют Россию, но и остальных своих… «союзников». В конце концов ничто не мешает Рюриковичам предоставить информацию как Совет на самом деле ведёт свои дела.

Ладно, все эти размышления стоит оставить на потом, сейчас у нас тут куда более серьёзная, которая надо побыстрее решить.