Только между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я провожу в этой квартире почти столько же времени, сколько и ты…
— Стелла, нет, — перебивает он меня. — Если я не в состоянии дарить тебе подарки, то хотя бы квартиру буду оплачивать сам.
— Это глупое упрямство, — возражаю я, стараясь не звучать чересчур категорично, чтобы его не задеть. — Что хорошего в том, если тебя отсюда выселят?
— Я не собираюсь валяться дома вечно. Недели через две я смогу выйти из дома без этой повязки и найду работу. Не нужно за меня переживать.
Чтобы не пускаться в бесполезный спор, мне приходится запереться в ванной.
Когда я снова появляюсь в спальне, то застаю Матвея натягивающим спортивные трико.
— Денис позвонил, — поясняет он. — Скоро заедет. Хочет передать кое-что.
"Внутренне я съёживаюсь от необходимости с кем-либо встречаться, но вида не подаю. Это ведь вполне нормально — время от времени встречаться с его знакомыми. Уютный вакуум остался позади, и нужно осваивать социум.
Однако внутри всё продолжает протестовать. Возможно, потому что Денис, в отличие от Матвея, действительно ведёт себя на двадцать три, и его присутствие подчёркивает разницу между нами. Когда они шутят между собой или когда он непроизвольно продолжает обращаться ко мне на «вы», хотя Матвей просил его этого не делать, мне хочется сбежать.
— Он совсем ненадолго, — говорит Матвей, поймав меня на кухне за приготовлением очередного смузи. — Не переживай, ладно?
И это мне тоже не по душе. Что несмотря на все мои попытки вести себя естественно, он подмечает мой дискомфорт и пытается это исправить. А так быть не должно. Он имеет право общаться со своими сверстниками, когда вздумается, без оглядки на чувства той, с кем он… Что? Встречается? Спит? Я до сих пор не могу подобрать слово, характеризующие наши отношения.
— Денис мне нравится. — Я смотрю Матвею в глаза, чтобы уничтожить в нём потребность винить себя. — Он может пробыть здесь сколько угодно. Не нужно передо мной извиняться.
— Ты самая лучшая, — произносит он с такой серьёзностью, что у меня стремительно мокнут глаза. — Денис мне больше чем друг. Он как мой брат. А братьев, сама знаешь, не выбирают.