Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сейчас… сейчас, несмотря на отсутствие дара и сил, я мог себе позволить свалить от всех них куда подальше. Не идти воевать за интересы империи и лично князя Белорецкого, не получать затрещины от оборзевшего старшины и уж точно не сидеть в камере воняющей дерьмом, из-за того что дал ему сдачи. Покинуть империю? Легко. Покинуть этот мир? Тоже могу, но пока не верну дар, это очень опасно. Опаснее даже чем идти на войну.

Только вот что-то меня здесь держало. Не было, как говорится, на душе спокойно. Уж насколько я лёгок на подъём, не мог я взять и убежать поджав хвост.

Смущала вдобавок и подозрительно спокойная реакция деда Акакия, который обычно не стеснялся критиковать происходящее и лезть с советами. Смущал даже замерший на границе сознания подчинённый мной бес, который был единственным выжившим из тёмных в той мясорубке во дворе Потенциала — чертяка даже и не думал пытаться сбежать или завладеть телом. Может восстанавливается, может просто наблюдает…

В общем, я решил что свалить отсюда я всегда успею, но сначала стоит побеседовать с Евгением Константиновичем лично, а уж затем и принимать судьбоносные решения.

Тем временем, капитан кивнул подчинённым, стоявшим в нескольких метрах сзади меня и те приблизились, встав по бокам.

— Если вы хотите ещё одну драку, то я не против, господа. — улыбнулся я бросая под ноги офицеру снятые наручники. — Но чисто для галочки, прошу отметить — утреннего инцидента бы не произошло, если бы один из этих балбесов не навалил в то ведро, что было потом оставлено в моей камере.

— оглядывая присутствующих я быстро продолжил, не давая им вклиниться. — Я вижу так: на текущий момент мы квиты. Дальше могу предположить два варианта развития событий: первый, я иду в камеру отбывать свой срок наказания, а ваши действия остаются в рамках устава и второй, конфликт продолжается и всем будет плохо.

Надо отдать должное офицеру, несмотря на попытавшихся взбрыкнуть и перебить меня сержантов, он с серьёзным лицом выслушал мою речь, а подчинённых придержал.

— Черногвардейцев Алексей Михайлович. — кивнул капитан открыв папку, что лежала на столе. — Забавный ты персонаж. Интересный. Характер есть. Но только вот одна беда, солдат. Ты как необъезженный жеребец… Пока не приструнишь, толку с тебя вообще ноль. И вот именно этим мы здесь в армии и занимаемся — так что будет и третий вариант. Вариант в котором мы будем тебя ломать до тех пор, пока ты не станешь шёлковый и послушный. А ты обязательно станешь.