Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— непроизвольно нахмурился я.

— Устранил?

— Так точно.

После моих слов, каждый из присутствующих ненадолго погрузился в собственные мысли, очевидно, переваривая произошедшее. Возникшую тишину неожиданно нарушила Черкасова, аккуратно убирая мою голову со своих колен.

— Но тут же камни? — стараясь выдержать максимально серьёзное лицо, произнёс я.

— Извини… Думаю, мне нужно уйти. Вам со старшиной, по всей видимости есть о чем поговорить. Не буду вам мешать. — ответила девушка бросив кроткий взгляд, и поднявшись с места тут же направилась в сторону медчасти.

— Что за человек…? Когда не надо лезет и лезет… а когда нужно — взяла и упорхнула. — деланно повозмущался я.

Усталость, к слову, действительно как рукой сняло, так что и настроение поднялось, и запас энергии немного появился на всякие беседы с непонятными персонажами.

— Ты бы с ней поосторожней. Она хоть и младшая, но всё-таки дочь Черкасова. Он, если что, много не разговаривает.

— Она сама ко мне прилипла.

— Князю будет плевать.

Угроза от какого-то там далекого князя меня сейчас пугала в последнюю очередь, но перед «старшиной» я хорохориться не стал и вместо ответа коротко кивнул.

— Что по твоему звонку… не знаю как ты достал номер который есть у не более чем пяти человек, трое из которых царских кровей, но это было крайней степенью дебилизма. — бросил полковник прикрывая глаза, по всей видимости сдерживая раздражение. — Хочешь выжить в этом мире — не заводи лишних врагов. А для этого нужно элементарно соблюдать субординацию. — неожиданно перешёл к поучениям он.

— Дак а кто знал что трубку возьмёт Его Величество? — развёл руками я.

— Это тебя и спасло. — кивнул собеседник.

— Что вам от меня надо? — наконец-то озвучил я свой вопрос.

— Его Величество приглашает тебя на аудиенцию.

— Какая честь. — вздохнул я. — Но вопроса это не меняет.

— Я могу озвучить только свои мысли. — повёл плечом полковник и продолжил. — В тебе сосредоточена особенная сила. Ты проживаешь на территории нашей империи. Ты наследник богатого, знатного, но ныне уничтоженного рода.

Я думаю можно ещё что-то припомнить… дальше сам думай, зачем тебя приглашают. Факт в том, что мы тебе не враги, а цель так называемого «шпионажа», как ты выразился, была в том чтобы присмотреться к тебе, помочь с восстановлением дара, ну и наконец-то познакомиться. Как ты мог заметить, я действовал именно в таких рамках.

Молча кивнув на слова псевдоНикалина, я повернулся к нему лицом и задал ещё два вопроса:

— Мне интересны две вещи.