Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока мы в составе учебной роты ездили стрелять на полигон, который находился чуть ли не в пяти минутах езды от воинской части, а затем там же разделившись на отделения отрабатывали штурм вражеских окопов, Борисов внимательно изучал меня со стороны. Не критиковал, как других солдат, не орал и не крыл матом — тут моя заслуга, военное дело давалось мне очень легко и по существу старшине сказать было просто нечего.

Тем не менее, его недобрые взгляды на протяжении всего дня я замечал очень часто, и когда уже после отбоя у входа в помещение казармы оказалось трое молодых мужчин с резиновыми дубинками в руках, я совсем не удивился и сразу понял к чему всё идёт.

Правда, помимо собственной проницательности, полный расклад о плане мести Борисова мне предоставила ещё и Кали, которая ввиду случившегося была отправлена пошпионить.

Жаловаться, насколько я понял, в местном обществе было не очень принято, тем более на своих подчинённых — так упавший этим утром авторитет восстановить точно не выйдет.

А вот хорошенько избить оборзевшего салагу, тем самым поставить его на место — дело обычное. Судя по сочувствующим взглядам от некоторых сослуживцев, которые я сегодня также нередко ловил на себе, старшину все побаивались и очевидно, не просто так.

Наша казарма представляла собой огромное помещение разделённое сквозным проходом на две части, каждая из которых была уставлена стройными рядами солдатских коек. Именно по центру этого прохода и шла тройка военных, намеренно не включая свет на этаже.

Зная о планах старшины, я после отбоя даже берцы снимать не стал, завалившись на нерасправленную койку прямо в одежде. Поэтому получив сигнал от бесовки, я шустро поднялся с постели и следом же укрывшись за ближайшей из квадратных колонн, перехватил в руке одну из таких же дубинок, какие взяли себе со склада направляющиеся в сторону моей кровати сержанты. Естественно, за это, опять же, следовало сказать спасибо моей демонице — подслушав планы Борисова и отметив каким инвентарём те предпочли пользоваться, она позаботилась и обо мне.

Можно было, конечно, и вовсе учебный клинок вытащить и применить в бою, что было бы в разы сподручнее, но я справедливо посчитал появление холодного оружия здесь излишне подозрительным — ими на территории воинской части никто не пользовался, так как бездарные, в абсолютном большинстве своём, уважали только огнестрел.