INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Заработали, конечно, но дардум — это не уголь и не соль. Здесь совсем мало получается.

— Где ты их здесь возьмёшь?

— Нигде, если только в Таргороде.

— Он далеко и там опасная пустыня.

— Нужно отсюда больше чего-нибудь везти, чтобы продавать крестьянам. Тогда выгоднее будет.

— Сейчас на базаре и будем закупаться.

— Нужно ещё ножей и топоров прикупить, чтобы было что продавать крестьянам.

— Много что можно прикупить, лишь бы покупали.

У базара мы встретили повозку Дарса. На базаре жены закупали разные товары, я складывал в рюкзак и потом относил в повозку.

После этого мы съездили к купцу, которому Вилан продал соль. Закупили соли у него и купили немного оружия, топоров и ножей у кузнецов. Дарс с жёнами ездили за нами и повторяли, что делами мы. Жены хотели поменять оружие на инструмент, но кузнецы отказывались меняться — пришлось покупать. Взяли всего понемногу, никто не знал, что будут покупать крестьяне. Когда вернулись к каравану, он почти весь был разгружен. Купцы продали всё оптом одному из городских купцов.
Завтра они собирались закупится товаром и снова идти за дардумом.

Сегодня ночью караван вообще некому было охранять. Большинство воинов получило серебрушки и выходной, после чего ушли в город отдыхать в местных харчевнях. Вернулись они утром и с приличным перегаром. Купцы, видя, что у них из воинов осталось только двое, переместились в повозку рядом с нами. Впрочем, практически все повозки у них пустовали. Отношения у нас с ними холодными. Они нас были вынуждены взять, но в караване нас все считали пришлыми чужаками.

Нас побаивались и поэтому это не показывали, но это чувствовалось."

"Мне казалось, что они избавятся от нас при первой же возможности. Пока нам это не грозило, ведь выяснилось, что они мало платили своим воинам — всего по двадцать серебрушек. Разумеется, никто из хороших воинов не хотел идти к ним на такую оплату, а здесь им подвернулись мы и бесплатно их охраняли. Утром они уехали в город и вернулись уже к вечеру. Воины, что вернулись утром, просто спали весь день в своих повозках вместе с десятником.

Две женщины, что были с караваном — возницы, а остальными повозками управляли сами воины. Наши жёны попытались подружиться с женщинами, но те не захотели этого. В караване царил бардак, и купцы с десятником не пытались навести порядок.

Следующим утром караван отправился снова за дардумом в этот раз в другую сторону. Мы шли два дня, пока не прибыли в первую деревню. Здесь история повторилась — дардум уже был весь продан.

Подбор книги