INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вот мы теперь и есть товар. Дальше сам поймёшь?

— Пойму. Что такое у них на шеях?

— Рабские ошейники.

— Зачем они?

— Чтобы раб слушался своего хозяина.

— Его нельзя снять?

— Можно, если хозяин позволит.

— Откуда ты это всё знаешь?

— Вот этого я не знаю. Память я потерял давно. Просто знаю, и всё.

— Это как так?

— Настойка есть такая, у лекарей мне её подсунули.

— Понятно.

— Ответил я на твои вопросы Дарел?

— Да

— Тогда смотри рядом с тобой туалет и в него ходят как в кустики понятно? Открывай дверцу, покажу, как и на что нажимать.

Предупреждаю сразу, кто сходит не туда, в общем, тому влетит от местных. Объяснишь всем твоим у себя в клетке.

— Объясню. Где мы находимся?

— На корабле. Только этот корабль не в море.

— А где?

— Даже не знаю, как тебе это объяснить. В общем, очень далеко.

— Куда он плывёт.

— Туда, куда его направляет капитан.

— Куда он его направляет?

— Увидишь его, сам у него спроси. Мне это неизвестно.

— Как они выглядят?

— Увидишь, сразу поймёшь.

— Значит, ты не знаешь, что с нами будет?

— Нет.

Он вернулся к остальным. Та же стояла часть стражей, они стали активно что-то обсуждать между собой. Дарс сидел рядом и прекрасно слышал наш разговор.

— Значит, точно, они и есть звёздные люди. Как думаешь, мы сможем вернуться?

— Думаю, нет.

— Жаль.

— Может это к лучшему. Жён нет. Детей тоже.

— Сестра есть.

— Она уже взрослая и муж у неё есть. Он хороший парень и любит её.

— Хотелось бы увидеть её, и кого она родила.

— Это уже вряд ли. Не хотел тебе говорить, но сейчас это уже неважно.

— О чём ты?

— Там в Калтанге я боялся, что наши бывшие жёны могут начать мстить твоей сестре. Они ведь знают, как её найти.

— Они не посмеют.

— Чего им терять? Надеюсь, это не придёт им в голову.

— Очень на это надеюсь. Не знаю, тогда, что с ними сделаю.

— Кто мне говорил, что не сможет их убить?

— Даже не знаю, я запутался.

— Дарс забудь это всё. Это всё осталось в прошлом. Вряд ли мы когда-нибудь сможем вернуться обратно.

— Что совсем никаких шансов?

— Откуда я знаю? Хотя здесь мой мир, но я ничего о нём не помню.

Возвращаться обратно не вижу смысла. У меня там не осталось ничего ради чего стоило бы вернуться туда. Кроме того, если вернёмся туда, что мы там будем делать?

— Не знаю, в стражи вернёмся в Таргороде.

— Что так и будешь там стену охранять и клизов убивать?

— Что ещё делать?

— Знаешь, в Калтанге я думал, ты захочешь к сестре в деревню и там остаться.

— Нет, я воин, а не крестьянин.

— Мы с тобой рабы Дарс.