На границе империй #06 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Вот мы теперь и есть товар. Дальше сам поймёшь?
— Пойму. Что такое у них на шеях?
— Рабские ошейники.
— Зачем они?
— Чтобы раб слушался своего хозяина.
— Его нельзя снять?
— Можно, если хозяин позволит.
— Откуда ты это всё знаешь?
— Вот этого я не знаю. Память я потерял давно. Просто знаю, и всё.
— Это как так?
— Настойка есть такая, у лекарей мне её подсунули.
— Понятно.
— Ответил я на твои вопросы Дарел?
— Да
— Тогда смотри рядом с тобой туалет и в него ходят как в кустики понятно? Открывай дверцу, покажу, как и на что нажимать.
— Объясню. Где мы находимся?
— На корабле. Только этот корабль не в море.
— А где?
— Даже не знаю, как тебе это объяснить. В общем, очень далеко.
— Куда он плывёт.
— Туда, куда его направляет капитан.
— Куда он его направляет?
— Увидишь его, сам у него спроси. Мне это неизвестно.
— Как они выглядят?
— Увидишь, сразу поймёшь.
— Значит, ты не знаешь, что с нами будет?
— Нет.
Он вернулся к остальным. Та же стояла часть стражей, они стали активно что-то обсуждать между собой. Дарс сидел рядом и прекрасно слышал наш разговор.
— Значит, точно, они и есть звёздные люди. Как думаешь, мы сможем вернуться?
— Думаю, нет.
— Жаль.
— Может это к лучшему. Жён нет. Детей тоже.
— Сестра есть.
— Она уже взрослая и муж у неё есть. Он хороший парень и любит её.
— Хотелось бы увидеть её, и кого она родила.
— Это уже вряд ли. Не хотел тебе говорить, но сейчас это уже неважно.
— О чём ты?
— Там в Калтанге я боялся, что наши бывшие жёны могут начать мстить твоей сестре. Они ведь знают, как её найти.
— Они не посмеют.
— Чего им терять? Надеюсь, это не придёт им в голову.
— Очень на это надеюсь. Не знаю, тогда, что с ними сделаю.
— Кто мне говорил, что не сможет их убить?
— Даже не знаю, я запутался.
— Дарс забудь это всё. Это всё осталось в прошлом. Вряд ли мы когда-нибудь сможем вернуться обратно.
— Что совсем никаких шансов?
— Откуда я знаю? Хотя здесь мой мир, но я ничего о нём не помню.
— Не знаю, в стражи вернёмся в Таргороде.
— Что так и будешь там стену охранять и клизов убивать?
— Что ещё делать?
— Знаешь, в Калтанге я думал, ты захочешь к сестре в деревню и там остаться.
— Нет, я воин, а не крестьянин.
— Мы с тобой рабы Дарс.