INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что делать будем?

— Что мы можем? Наймёмся в караван и будем ходить с ним или в городские стражи.

— Лучше в стражи. Надоели мне эти караваны.

— В стражи так в стражи. Только не здесь.

— Согласен. Вот только где?

— Тебе что городов мало? Вернёмся в Сандир, там подумаем. Может, в Таргород вернёмся, там у нас дома есть и места в городской страже.

— Нам туда нельзя.

— Нужно узнать. Может парням и есть что бояться, а нам им нечего предъявить. Кроме того, времени уже много прошло. Приплывём в Сандир, там видно будет.

Проверим дом дочек Малаха.

— Хочешь плыть на корабле?

— Так быстрей получиться. Двоих на любой корабль возьмут. Не получиться на корабль, будем караван искать.

— У нас серебрушек мало осталось, чтобы заплатит за корабль.

— Серебрушки будут. Они отдадут.

— Точно.

— Тогда так и сделаем. Рюкзак нужно ещё один купить.

— Купим. Нужно рекомендации наши у них забрать. Если они сохранились, конечно.

— Должны.

— Вот в этом я совсем неуверен. Они все мои вещи продали.

— Карту нужно забрать.

— Это тоже. Если её не продали.

Дарс задумчиво посмотрел на дно своей кружки.

— Эль как-то незаметно кончился.

— Возьми и мне две.

Он сходил к бару и заполнил кружки, после чего вернулся.

— Знаешь, я по ним сильно скучал, думал, вернёмся, всё будет как раньше.

— Знаешь, я был в шоке, когда увидел живот у Тони.

— Не ты один, я как их увидел, подумал, что мои наверняка тоже. Так и оказалось.

— Давай лучше выпьем, жили мы без них семь месяцев и дальше проживём.

— Давай."

"Мы стукнулись кружками и выпили.

После этого предложил ему.

— Слушай, давай в Дагарию отправимся и твою подружку украдём?

— Мысль хорошая, но нужно её обдумать.

— Нечего думать у меня руки чешутся. Мы им там устроим.

— Давай так и сделаем.

Мы ещё раз выпили. Посмотрел на улицу и обратил внимание на небольшую компанию, стоящую недалеко от входа. Из-за того, что раньше за соседним столиком сидели два воина. Они выпили по кружке эля и отправились по своими делам, вот, только когда они вышли из харчевни, компания, стоящая у входа, подошла к ним и стала их расспрашивать.

Один из воинов показал в сторону таверны. После этого эти двое ушли, а компания осталась. Ушли и ушли, а эти, похоже, кого-то ждут, решил я сначала. Вот только за ними вышли ещё трое, сидевших за одним столиком, и история на улице повторилась. Компания их также остановила и стала с ними разговаривать.

— Дарс у нас, похоже, проблемы.

— Какие?

— Осторожно повернись назад и посмотри в окно.

Подбор книги