INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она меня заметила, когда я подошёл к дому, и появилась следом за мной.

— Рик, я уже подумала, что случилось. Ты дома не ночевал?

— Всё в порядке, Хлая. Просто переночевал у знакомого, здесь с мебелью всё плохо было.

— Я всё вернула

— Я вижу.

— Расскажи, что у вас случилось?

— Пойдём за стол, расскажу. В общем, у нас ничего не случилось. Мы почти без потерь прошли пустыню, а потом караван попал в засаду дагарцев. Я командовал задней десяткой, и мы смогли отбиться от нападения. Им удалось захватить только часть каравана повозки, что были спереди.

После чего мы отошли и пошли в обход. Вот, собственно, и всё. Дошли до Сандира, и там сейчас все, кто остались, а это двадцать шесть повозок. После чего мы приплыли на корабле сюда.

— Слышала, что вы привезли дардум?

— Да, полный корабль дардума, и через два дня поплыву обратно.

— Как жёны?

— Довольны. Мы хорошо продали уголь, и они ещё много что наторговали, пока мы шли. В общем, они ждут, когда я вернусь в Сандир.

— Тяжело через пустыню идти?

— Очень жарко и нужно было больше брать воды.

— Вы много городов видели?

— Четыре. В одном даже чуть в местную войну не попали.

— Значит, везде воют?

— Не везде, только в одном.

— Когда вернётесь?

— Не знаю, мне место десятника вчера предложили, вернусь в Сандир — обсудим.

— Понятно. Ты не переживай, я присмотрю за домом.

— Я не переживаю."

"Она ушла, а я понял, что уже устал от этих расспросов. Застелил кровать и хотел поспать, но сон что-то не шёл, и я решил прогуляться до порта.

Десятка стражей, что охраняла причал, теперь стояла в стороне, а на корабле шла разгрузка и погрузка одновременно. Из одной повозки выгружали мешки с солью, а в другую грузили дардум с корабля. Около этого стояли купцы и наши, и с корабля, всё это считая. Вилан заметил, что я подошёл, и зашёл на нос корабля.

— Рик, ты Дарса не видел?

— Видел, я его недавно домой отвёл после лекаря.

Что, нужен? Пошли, покажу где он живёт.

— Как он после лекаря?

— Не очень, говорит спина сильно болит.

— Пускай тогда отлёживается, это подождёт.

Он вернулся к своим купцам, а я подошёл к воинам. Они как раз охраняли здесь наши с ним десятки.

— Рик, что с Дарсом?

— Нормально всё. Его ранили во время нападения на караван, и ранение на спине плохо срослось и болело. Вчера лекарь и переделывал его. Сейчас всё в порядке должно быть.