Тени белых ночей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, кому ещё улыбаться как не Никите, его же все любят, — снова зло подумал Владимир, а вслух, совершенно не контролируя себя, сказал:
— Никита, кончай заигрывать с обслугой, пусть идёт уже.
Владимир видел, что Амосов удивлённо смотрит на него, но ничего не мог с собой поделать, злость рвалась из него вместе с пламенем, которое разгоралось всё сильнее. Ему надо было, чтобы девчонка ушла, поэтому он посмотрел на неё, чуть не задохнувшись, увидев обиду и непонимание в синих глазах цвета моря в солнечный день и зло высказал:
— Что стоишь? Чаевые после прогулки.
Девчонка повернулась и быстро рванула обратно в темноту внутреннего помещения.
Владимира немного отпустило.
Вдруг прозвучал женский голос:
— Никита, а где это ты с ведьмами воду заплетал?
Стоящие на палубе девушки засмеялись.
— Зачем ты так? — не отвечая на вопрос магички, повернувшись к Владимиру спросил Никита, — ты же не такой
— А какой я? — зло выкрикнул Владимир и Никита, увидев, что с другом что-то не так, постарался «закрыть» тему.
Иван, который в этот момент что-то обсуждал с одной из девушек, встал и серьёзным голосом произнёс:
— Да, теперь я точно знаю, что из себя представляют Белозёрские
И Владимир, вскочив с диванчика, с огромным наслаждением ударил мага по смазливой физиономии.
Кто-то из девчонок взвизгнул и на палубу вышел высокий крепкий мужчина в фуражке капитана:
— Господа маги, что здесь происходит?
Никита поспешил успокоить капитана, понимая, что сколько бы ты ни заплатил, но, если ты нарушил правила на борту, то как с тобой поступить решает только один человек — капитан судна.
Поэтому Никита довольно жёстко, что было на него совсем непохоже сказал:
— Так хватит, мы приехали гулять, так давайте гулять, а кому не нравится, можем высадить.
И, обращаясь к капитану, шутливо добавил:
— Господин, капитан, порядок на борту судна восстановлен
Кто-то из девиц хмыкнул, но капитан смотрел строго.
Владимир снова сел на диванчик, сидел и боялся встать, ему казалось, стоит только оторвать себя от диванчика, то его сразу притянет к ведьме, и он её уже не отпустит. Всё в нём стремилось оказаться к ней как можно ближе, он не понимал, что с ним происходит и судорожно сжимал кулаки, в которых снова зарождалось пламя.
Владимир злился и не понимал почему.