Адель Хайд — «Тени белых ночей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тени белых ночей читать онлайн

Обложка книги Тени белых ночей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мама мне говорила, что от магов надо держаться подальше, нельзя стоять у них на пути, а уж тем более целовать их. Ну и кто умудрился нарушить все эти правила в первую же неделю самостоятельной жизни? Конечно, я!Я ведьма, он наглый, харизматичный, заносчивый аристократ, привыкший получать то, что он хочет. В его семье следят за чистотой крови и ненавидят ведьм. Мы из разных миров.Через что нам придётся пройти, чтобы быть вместе?Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— О стихии, она ещё и врушка, — снова закатила глаза тень

Марине уже порядком надоело, что та разговаривает с ней в таком тоне, и она резко сказала:

— Не нравлюсь, катись откуда пришла

Тень почему-то вместо того, чтобы обидеться, обрадовалась:

— Ну наконец-то, наконец-то, давно бы так, а то какая-то мямля.

Марина, решив, что с неё на сегодня хватит и, приняв душ, завалилась спать. Завтра снова надо заняться поисками работы

Глава 5

С утра Марина тихо, чтобы не разбудить брата, который, видимо, пришёл только под утро, встала и собралась.

Наскоро выпив кофе с йогуртом, взяла документы и пошла искать работу. Тень ворчала, но не громко. Ворчание смешило, и Марина спросила:

— Сколько тебе лет, выглядишь моей ровесницей, а ворчишь как старая бабка

Тень обиженно сложила руки на груди, поджала губы и ответила:

— Женщине столько лет на сколько она выглядит.

Сообразив, что люди оглядываются на Марину, не понимая с кем это она общается, Марина решила пока не обращать внимания на Тень, иначе её снова признают «невменяемой» и не возьмут на хорошую работу.

В руке была газета объявлений, и Марина заходила во все компании по очереди. Но время уже близилось к обеду, а результат пока был нулевой. Где-то хотели сотрудника на целый рабочий день, но на целый день идти работать не хотелось, лето же, хотелось ещё оставить время на отдых, а не просиживать в офисе с девяти утра до шести вечера. Где-то ей не хватало квалификации, а откуда у неё квалификация, если она вообще ещё ни разу не работала, прошлым летом ездили помогать в фермерское хозяйство, но это же не считается.

В общем к пятнадцати часам. сидя в маленькой забегаловке и поедая вкуснющую шаверму, Марина совсем отчаялась и решила снова сходить в Оникс, ведь они же её почти взяли и, если бы перед лицом не маячила её вредная Тень, которая в данный момент сидела напротив Марины и с вожделением смотрела как та ест, то Марину наверняка бы взяли курьером.

Но в Ониксе ей сказали, что уже набрали курьеров и им больше не нужны ни люди, ни чародеи.

Есть должность для мага, но… на этих словах пожилая магичка скептически посмотрела на девушку.

— Вот интересно сколько ей, если она выглядит старше моей бабушки, — подумала Марина.

Время шло к пяти вечера и Марина позвонила Люсе. Договорились встретиться возле Медного всадника.

Пока ждала Люсю, Марина ходила по дорожкам небольшого сквера, расположенного между Всадником и Исаакиевским собором и рядом с ней как подружка шла тень.