Так обладает ужасное чудовище... читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что-то начали обсуждать, а я ощутила себя прямо, как в школьные времена, когда девчонки, собравшись в группки, что-то обсуждали и где-то в конце класса сидела я с учебником и бесконечно долго читала.
Да, мои школьные годы прошли крайне тихо. В основном благодаря запретам рода Леман и думая об этом, я опять вспомнила про Абель. В груди жгло от желания, что бы она на себе ощутила мою жизнь. Ту, которую так сильно хотела забрать себе. Особенно то, что может быть в принудительном браке, в котором тебе не рады.
Шумный выдох.
Отпивая глоток от безлактозного латте на каком-то там кофе, с какой-то там пенкой и чем-то там посыпанным, я отметила, что он вполне себе неплох.
Новый вкус и новые события. Позже, наверное, они у меня будут ассоциироваться друг с другом.
***
В кофейне я провела около двух часов. Родер обещала, что к этому времени по отношению нас будет нанесен первый удар, от которого мы никогда не оправимся, но, или наша сторона не допустила этого, или удар был нанесен, вот только пока что оставался незаметным.
По мере появления новостей, прочитала все, что могла. Связалась с Джереоном. Узнала, как дела у рода Леман. По понятным причинам всех женщин из Леман и Три вывезли в другой город и спрятали. Так же поступили Роро и Тейлоры.
Единственное, вывезти Эрин Роро не представлялось возможным, но больницу, в которой она находилась, окружили мощной охраной.
Еще час назад Розен написал мне короткое сообщение. В нем сообщил, что рядом с университетом начали появляться первые недовольные.
Это были не обычные жители королевства. Для того, чтобы появились они, требовалось куда больше времени и внушения. Те же, кто явился уже сейчас – были проплачены. Интересные люди. Интригующие. Прекрасно знающие, как себя вести и что сказать. Собирающие вокруг себя особую атмосферу и энергетику.
На самом деле мне было чему поучиться у них.
Закончив читать новости, я зашла в социальную сеть. Она сейчас разрывалась на части и причиной этому были посты студентов королевского университета.
Телефоны у них до сих пор не забрали и связь не заглушили, поэтому они вовсю писали все, что могли. Вот их посты было действительно любопытно почитать. На мгновение я попыталась абстрагироваться и представить, что я обычный житель королевства.