Ольга Вечная — «Личный интерес»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личный интерес читать онлайн

Обложка книги Личный интерес
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне говорили, что с судьей нужно решать дела через ее правую руку. Как там зовут помощника? — Александра Дмитриевна Яхонтова. Грамотная, держит дистанцию. Через неё идёт всё: черновики, служебки, даже чашка кофе. Но взятки? - морщусь. - Если это так, я выясню.— Да-да, та самая серая судейская мышь.— Правильные черты лица, отличная дикция, талия шестьдесят сантиметров и длинные волосы. Это, по-вашему, мышь?- А у вас, Савелий Андреевич, к ней как будто есть личный интерес? Резко поправляю:- Исключено. Есть такое понятие, как адвокатская этика. Но я проверю: если она играет грязно, то мы тоже, с удовольствием, в игру эту поиграем.‍‍Самостоятельная история, читается отдельно‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вдруг он не хочет играть?

- Мало ли чего он не хочет? Что вообще за мода такая сидеть по углам и стесняться? Так ни карьеру, ни личную жизнь не построишь.

- Наша дочь не знает, что такое скромность, Савелий.

- И слава богу. Что ты так смотришь? Покажем ей потом на примере какого-нибудь затюканного сынишки властных родителей.

Саша закатывает глаза и отворачивается. Иногда мы не сходимся в методах воспитания. Но неправым я себя не считаю. Почему это Виктория Савельевна Исхакова должна вдруг вырасти скромницей? Разве для этого её отец столько работает?"

"Тем временем, наконец, объявляют посадку.

Набегавшись, Вика засыпает в впервые пять минут после взлета, и весь полет мы с Сашей предоставлены сами себе.

Для справки: это наш первый отпуск заграницей. Я не думаю, что Вика запомнит хоть что-то и поэтому не вижу в нем большого смысла. Но я задолжал Саше медовый месяц: когда звал замуж, обещал все на свете, в том числе свозить в Италию на родину Леонардо да Винчи, Микеланджело. Тем более, у меня здесь живут крестники.

За язык никто не тянул. Сашей вновь ждет ребенка, и мы решили, что либо сейчас, либо уж очень не скоро.

- Всё в порядке? - спрашиваю. - Ты выглядишь задумчивой.

- Это ты с самого утра выглядишь задумчивым, и я из-за этого беспокоюсь.

Она отлично меня читает. С этим ничего не сделаешь.

- Иди ко мне.

Я поднимаю подлокотник, и Саша устраивается на моей груди.

- Удобнее?

- Намного. Меня немного мутит, если честно.

- Попросить леденцов? Или что-то посущественнее?

- У меня есть, спасибо.

Расслабься хоть немного, я всего лишь хочу немного поныть. И полежать. На тебе.

- Я расслаблен, ной, сколько влезет. Сегодня просто.... забей. Это не имеет значения.

- Я помню про день рождения твоего друга. Но подумала, вдруг ты забыл, не хотела напоминать и расстраивать.

- Я не расстроен. Более того, я прекрасно провожу его, не сомневайся.

- Может быть, тебе было бы комфортнее поговорить с кем-то, кто его тоже знал? Позвонить Раде, например. Поднять бокал вина?

- Я не люблю обсуждать с ней Адама.

- Просто стараюсь помочь.

- Я знаю. - Целую ее руку. - Спасибо. Что было, то было. Праздники для живых, в конце концов.

- Может быть.... мы всё же заедем к Раде в гости? Сколько ты уже не видел крестников? Тебя же приглашали. Нас всех - и не единожды.

- Я думал об этом, но рейс задержали, и теперь вроде как поздновато. Ты же знаешь Раду, она начнет уговаривать остаться на ночь, я терпеть не могу ночевать в гостях.

- Брось.