Сын от бизнес-конкурента читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"- Ты сказала, он хороший, но пока не может к нам приехать.
Мы обмениваемся коротким взглядом с Петром. Но пока не до его реакции.
- Да. Теперь он смог приехать, Кит. Твой папа здесь. Это Петр Сергеевич, ваш спонсор.
Глаза мальчишки округляются. Он смотрит на Волкова.
- Ты - мой папа?
В детском голоске восторг. Еще бы добавил - да ладно?! Петр улыбается ему. Замечаю, как он изо всех сил старается сохранить спокойствие.
- Да, Ник. Я твой отец.
- Ты больше не уедешь? - малыш хмурится.
- Нет, - мужчина сглатывает, - надолго нет.
Никита смышленый и хорошо разговаривает. Но ему все же пять. И Волков старается говорить проще. Тут опять же в плюс его опыт с Артемом.
- Ладно, - малыш кивает.
Малыш осторожно слезает с моих колен. Подходит к Волкову. Мужчина остается сидеть на стуле, только разворачивается к ребенку. В строгом дорогом костюме привычного серого цвета, с чуть взъерошенными волосами и в целом немного растрепанным видом он так трогательно смотрится рядом с маленьким сынишкой.
Никита смотрит на него такими похожими глазами и произносит, чуть смущаясь.
- Мне понравилось, что ты мой папа.
С моих губ слетает улыбка. Сын выучил это выражение ""мне понравилось"" недавно. И теперь на все явления выносит вердикт - понравилось ему или нет.
Вижу, как смеется Волков, на секунду опустив голову. А ледяные глаза тем временем поблескивают.
- Мне тоже очень понравилось, сынок.
Он опускает ладонь на макушку Никитки и чуть ерошит его вихры. Мальчик хихикает.
- Мам, я хочу торт!
Для ребенка момент исчерпан. У него появился приятный ему папа. Мама спокойна, новый папа тоже позитивен. Теперь неплохо было бы поесть вкусняшки. То, что тортик скучает в холодильнике, волнует Никиту больше всего.
- Да, сейчас будем пить чай.
Оставляю парней одних, у них завязывается разговор о хоккее. Теперь мне больше не нужно беспокоиться за мужской пример для сына.
Почему это чувство беспокоит? Нет, я считаю, он его полностью заслуживает. Он так спокойно, сдержанно себя повел с нами. Думаю, это сыграло немалую роль в хорошей реакции Никитки.
Но это все между ними. А между нами что? На что-то надеяться нет повода. Да и не хочу я надеяться… Или хочу? А-а-а-а!
Так вот, если я начну пускать слюни по этому мужчине, буду виновата сама.