Рин Скай — «Сын Буйного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сын Буйного читать онлайн

Автор: Рин Скай
Обложка книги Сын Буйного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Артур Буйный – держит в страхе весь бизнес города. Акула, зверь, беспощадный хищник, он не знает страха, не знает отказа. Он добивается всегда и всего. Его цель всегда оправдывает средства. В ту ночь в качестве откупа он захотел меня – сестру конкурента, которого едва не утопил. А теперь я каждый день смотрю на его маленькую копию, ведь после той ночи, кроме страха, появились иные последствия. И это моя тайна. Буйный не должен знать о сыне. Он его не заслужил.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судьба решает все за меня, получается.

Вроде малой не истерит и не плачет. Осторожно заглядываю в столовую. Оба моих пацана пялятся в плазму, где кот гоняет мышь, или наоборот. Мама хлопочет вокруг них, папа читает газету. Просто идиллия.

– Заходи, Артур, позавтракай! – улыбается мама.

Показываю ей на часы. Мне и правда пора в клинику. А еще предстоит разговор с Кариной, а потом самый тяжёлый, с Кирой, когда та очнется.

Но мама округляет глаза на Арсения, и ее взгляд невозможно проигнорировать. Вхожу.

– Привет, парни! – здороваюсь с каждым за руку.

Папину жму крепче остальных.

Мама придвигает мне стул рядом с Арсением. Накладывает в тарелку блинчиков, быстро делает бутерброды с колбасой и зеленью, наливает кофе.

– Ну как ты тут, малыш? – осторожно глажу Арсения по тонким детским волосикам на макушке. – Как спал?

– А мама де? – поворачивается он ко мне.

Чувствую себя просто примерзко. Если бы я знал! Если бы я только знал!

– Мама скоро приедет. Ты пока у нас поживешь, хорошо? С бабушкой Верой, Костей и дедушкой, ну и со мной.

Лады?

Малыш грустно поджимает губы. Я знаю, сынок, мне самому хреново, ну вот жизнь такая паршивая.

– Давай, не куксись, не грусти.

Перехватываю взгляд Кости. Тоже малорадостный.

– Па-ап."

"Вопросительно смотрю на старшего.

– Поговорить с тобой хочу.

Уже ревность что ли началась? Берусь за ручку коляски, и вывожу старшего из-за стола, везу в гостиную. Сажусь около него не корточки. Рассматриваю его. Ничего моего там близко не стояло… Похоже Полина наставила мне рогов по полной, еще и чужого ребенка притащила.

– Пап, кто этот мальчик? – нарушает мои раздумья Костя.

– Это твой братик. Присмотришь за ним, пока у меня дела?

– Я так и думал. – пригорюнивается Костя. – Теперь ты меня совсем любить перестанешь?

Черт, что же так паршиво, а? Даже понимая, что Константин не от меня, отказаться от него я уже не могу. Я всегда считал его своим и у меня даже в мыслях не было сомневаться на этот счет.

Тянусь к Косте. Обнимаю его. Крепко. По-мужски.

– Я люблю тебя, сынок, слышишь? И никогда не перестану. С чего ты взял, что я буду любить тебя меньше?

– Малыш ходит. Его ты не стесняешься. А со мной тебе стыдно. – всхлипывает Костя.

– Перестань, Костя, ты уже взрослый. Я только недавно про него узнал. Его мама в тяжёлом состоянии. Поддержи малого, представь, как ему страшно в новом доме, с незнакомыми людьми?

– Я покажу ему свою коллекцию машинок. – оттирает слезы Костя, – и книжки почитаю, с картинками.