Рина Беж — «Сулейман. Я выбрал тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сулейман. Я выбрал тебя (СИ) читать онлайн

Автор: Рина Беж
Обложка книги Сулейман. Я выбрал тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Маша, прости меня... - Вот так просто, да, Сулейман? Пришел, извинился, и Маша-дура всё простит? Даже насили... - не могу договорить, больно. До сих пор больно. ******** Он вернулся спустя три с половиной года тишины, чтобы вновь заявить о себе и выиграть чемпионат, чтобы свести меня с ума и перевернуть жизнь с ног на голову. Сулейман Султанов. Сильнейший боец, выдающийся спортсмен, а до кучи высокомерная наглая рожа и отменный кобель. У меня есть причины его ненавидеть за то, что он со мной сделал, даже если он считает по-другому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но увы…

С большой цветной фотографии, прикрепленной к деревянному темно-коричневому кресту, на меня с улыбкой смотрел Сашка.

Сашка Тищенко. Почти друг, обещавший защищать, если вдруг кто-то надумает меня обидеть. Светлый человечек, с которым я могла посмеяться и поговорить обо всем на свете.

Могла раньше. До того, как его не стало.

Вот так у меня появилось еще одно место, куда я стала выбираться. Редко. Но в те моменты мне становилось как будто легче.

Через год деревянный крест сменился гранитным камнем, но улыбка Тищенко осталась все такой же светлой, яркой и безоблачной.

Такой, какой я ее и запомнила.

– Точно, хочу Сашку проведать, – озвучиваю мысль, которая позволяет вынырнуть на поверхность из темных глубин прошлого. – Сегодня. Сейчас.

Выливаю в раковину уже остывший напиток, к которому, задумавшись, почти не притронулась, и готовлю новый. Желание попасть на кладбище всецело занимает голову, и я незаметно для себя успокаиваюсь и легко отодвигаю колкие воспоминания.

Все плохое в прошлом.

А я буду жить настоящим.

Глава 13

Такси приезжает без опоздания, и, к счастью, водитель попадается неболтливый. Забираюсь на заднее сидение, прячу руки в карманы пуховика, утыкаюсь носом в шарф и отворачиваюсь к окну. Сегодня хочется тишины.

Слишком много кричащих мыслей было за последние сутки в голове. И вымотали они меня побольше, чем физический труд.

Возле цветочного киоска прошу остановиться. Красные гвоздики и припрятанная в кармане пара шоколадных конфет – обязательные спутники моих походов на кладбище.

Понимаю, что Сашка этого уже не оценит, но мне самой становится теплее на душе, когда я думаю, что он непременно бы улыбнулся, протяни я ему шоколадный батончик.

Некоторые люди не любят кладбища. Может, боятся, хотя говорят, что чувствуют подавленность или негатив. Я же ничего подобного не ощущаю. Просто место тишины и покоя, где иногда даже становится легче.

Расплачиваюсь с таксистом, косящим на меня немного задумчивым взглядом, и выхожу на улицу. Через пару дней наступит декабрь.

Зима во всю заявит о себе датой на календаре, и многие начнут готовиться к новогодним торжествам. А мне просто хочется снега. Чтобы он искрился, кружил и укрыл, наконец-то, землю пушистым белоснежным покрывалом.

А то какое-то нелепое несоответствие. Я в длинном голубом пуховике, шарфе и варежках, а под деревьями еще трава зеленеет.

Непорядок.

Поправляю капюшон, натягивая его поглубже. И поднимаю шарф повыше. Все же местность открытая, и ветер тут гуляет, будь здоров.

Подбор книги