Судоплатов. 10 лет спустя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По дороге дети потерялись, были спасены Красным Крестом и помещены в детские приюты. Затем семья воссоединилась, Людмилу, к примеру, родители нашли в Муассаке. Через год сильно потрясенный событиями в России, изгнанием и последующими испытаниями и лишениями Леонид Алексеевич Федосеев умирает в Тулузе. Анастасия Матвеевна, оставшись одна с двумя детьми, сделала все возможное, чтобы найти работу, чтобы выжить: была швеей, занималась изготовлением шляп и прочего. В это же время она изучала французский язык, чтобы продолжить учебу, в итоге ей удалось получить степень по стоматологии.
— И кем ты им представился? — меня эта история начала забавлять, неужели Коля в девочку втюрился.
— Сотрудником советского торгпредства, я в Германии передвигался по этим документам.
— Ну привез ты их в Москву, не на у лице же ты их бросил?
— Ты, Павел, за кого меня принимаешь? Я их поселил пока на трое суток в «Метрополе». Пришлось нашей гэбэшной броней воспользоваться. Причем заплатил из своих кровных. Помочь бы людям! Вот не поверишь, мне действительно их стало жалко!
— И это мне говорит человек, у которого личное кладбище побольше чем у хирурга! — я посмотрел на часы — Ладно, пойдем посмотрим на твоих возвращенцев, пока обеденный перерыв.
Подумав, я набрал по телефону главврача нашей ведомственной поликлиники — Юрий Петрович, здравствуйте. Судоплатов у телефона. У вас случайно нет вакансии стоматолога? — услышав, что хорошим врачам всегда рады, я довольно потер ладони.
Переодевшись в гражданский костюм, я с Николаем поспешил в гостиницу.
Семейство Федосеевых мы застали сидящими на чемоданах: они опасались, что их в любой момент попросят на улицу.
Я окинул Людмилу оценивающим взглядом: ничего так, симпатяшка, годика через три из нее получится сногсшибательная красотка. Ноги уже чуть ли не из подмышек растут — Здравствуйте! Меня зовут Павел, мы с Николаем в одном ведомстве служим. Я рад, что русские продолжают возвращаться на свою Родину. Как вам гостиничный номер?
— Добрый день, номер прекрасный, вот только уборщиц видно в штате не хватает, грязновато тут.