Натаэль Зика — «Строптивая для Тёмного лорда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Строптивая для Тёмного лорда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Строптивая для Тёмного лорда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Угораздило же уснуть в ванне!Не успела понять, на каком свете нахожусь, как меня поставили перед фактом: я должна отдать невинность вот этому лорду. Да, этому! Который во мне скоро дыру глазюками провертит. Нет, мне невинности не жалко, тем более она не моя. Да и лорд ничего такой. Фактурный.Но жизнь научила - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, попаданка с характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К счастью, в наше время на одинокую маму никто косо не смотрит. И умирать я пока тоже не собираюсь, а завещание можно многократно переписывать, меняя условия. Да, так и поступлю!»

Промаявшись пару дней, в понедельник она решила занять руки и голову. То есть, вымыть квартиру сверху донизу, перестирать всё постельное, все шторы и покрывала, до блеска отдраить всю посуду.

Во-первых, ей было брезгливо знать, что в отсутствие хозяйки соседка трогала её вещи. Во-вторых, монотонная работа отвлекала от попыток применить магию и от воспоминаний о герцоге.

Последний почему-то никак не шёл из головы. И, как специально, в памяти всплывало не то, как он её продавливал до инициации, как собирался сделать любовницей – сначала своей, а потом другого пресыщенного аристократа. А то, как его светлость вдруг стал к ней внимателен и почти нежен. Потом, когда она начала обучаться у Томиниуса.

«Будто в нём пряталось два разных человека! И если первый вызывал отторжение, то второй… Второго я могла бы полюбить».

Подумала и сама испугалась этой мысли.

А потом разозлилась.

Почему стоило избавиться от связи и осуществить пресловутое «с глаз долой», она стала скучать по его светлости и поняла, что поговорка не верна? Или не верна исключительно в её случае: «из сердца вон» у неё явно не получилось!*

«Так, не думать о герцоге! Не думать! У меня проблем и без него хватает, надо учиться жить без магии и ветреных суженых. Он там, поди, уже другую ведьму окучивает, а про меня и думать давно забыл!»

С трудом отрешившись, она решила подбить активы.

"

"«Итак, что у меня есть? Квартира – не самая престижная и в старом жилом фонде, но зато своя. Машина – отечественная, не новая, но зато я за неё никому ничего не должна. Счёт в банке – не особенно большой, на полгода скромной жизни максимум. Но он позволит не спеша подыскать себе работу, не хватаясь за первую попавшуюся вакансию.

И разбитое вдребезги сердце…»

Плюсов заметно больше, чем минусов, но отчего же так тоскливо?

Завершив, наконец, уборку, Юля переоделась и взялась за мешки с мусором, в последнее мгновение вместе с ключами прихватив и сумочку.

«Вынесу пакеты и заодно в магазин зайду, чтобы после душа сегодня больше никуда не выходить. Кстати, надо ещё молока купить. Яиц. И какую-нибудь булку на утро…»

На улицу уже опустились сумерки. Придомовая территория словно вымерла – видимо, час сериала, а для собачников ещё рано.

Юля добралась до баков, избавилась от ноши и отправилась через соседний двор в ближайший магазин.

Подбор книги