Натаэль Зика — «Строптивая для Тёмного лорда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Строптивая для Тёмного лорда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Строптивая для Тёмного лорда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Угораздило же уснуть в ванне!Не успела понять, на каком свете нахожусь, как меня поставили перед фактом: я должна отдать невинность вот этому лорду. Да, этому! Который во мне скоро дыру глазюками провертит. Нет, мне невинности не жалко, тем более она не моя. Да и лорд ничего такой. Фактурный.Но жизнь научила - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, попаданка с характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё, чего доброго, она повторит попытку, и кто знает, чем это аукнется им обеим? А если обмен не состоится и она, Юлия, застрянет тут насовсем, то тем более надо раз и навсегда со всем разобраться! И найти в этом мире своё место.

Призрак кивнул и исчез, чтобы уже через минуту вернуться с двумя томиками в руках.

- Начните с этих, а я пока выберу остальные.

Юля села поудобнее и с нетерпением открыла первую книгу. Ту, что содержала в себе сведения о тёмном даре.

И быстро поняла, что информации слишком много, а времени как раз очень мало.

Она банально не успеет даже просто прочитать, не то чтобы запомнить!

Вот-вот графиня выпроводит жениха дочери и вернётся к разговору. Или не выпроводит, и тогда Юле придётся держать осаду против них двоих.

Объяснять, зачем полезла купаться и почему приехала одна на чужом мобиле.

Ну и что она им расскажет?"

"«Сослаться на внезапный приступ амнезии? Но кто знает, как тут лечат потерю памяти? А что если существует такое заклинание, которое способно вернуть или восстановить утраченные воспоминания? Но мне даже магия не поможет, ибо невозможно вспомнить то, чего никогда раньше не знал, не слышал и не видел.

И что тогда – привет, инквизиция, да здравствуют опыты in vivo*? Ладно, знания – сила. Пока меня не хватились, хоть что-то да успею прочитать…»

Она вернулась к чтению, и постепенно у неё начала складываться картина.

К сожалению, порадоваться было почти нечему.

Во-первых, тёмный дар считался весьма ценным, причём как у женщин, так и у мужчин.

За одним исключением – в отличие от первых, у вторых сила почти никак не зависела от семейного положения. Маг мог быть женат или оставаться холостым, его сила всё равно оставалась под контролем, потому что ни один мужчина не жил монахом. Но что позволено сильному полу, то жёстко порицалось, если речь шла о слабом.

Особенно строго следили за незамужними девушками – и за светлыми, здесь их называли ведами. И за тёмными, сиречь, ведьмами.

Оказалось, что выброс неинициированной веды никогда не приводил к фатальным последствиям. Максимум, дождь из лягушек пройдёт, молоко у хозяек превратится в масло или деревья зацветут второй раз за год. В общем, ничего катастрофического.

А вот всплеск тёмной силы для окружающих, соседей, иногда и для родных ведьмы, всегда заканчивался плачевно. То ураган поднимется, то наводнение произойдет. А то и снег посреди лета или песчаная буря зимой.