Сто оттенков страсти читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока она разговаривала с Вороном по телефону, ходила в ванную комнату умывать лицо, я сидел на диване и думал о Фиалке.
Глава 25
Алмаз
Не знаю, как, но я почувствовал, что ее нет в квартире еще до того, как обнаружил ее исчезновение. Точнее, как только я вошел в нашу с ней спальню, понял, Фиалка ушла.
Проводив Ворона и Альбину до такси, я поднялся в квартиру и заглянул в детскую. Подняв соскользнувшее на пол одеяло, укрыл Лизу.
В нашей спальне горел свет, но Фиалки в ней не было. Неаккуратно валялось на постели платье, дверцы шкафов были открыты, и несколько вешалок с вещами упали и остались лежать бесформенной массой на полу.
Куда она могла уйти ночью? Город она совсем не знает! Вышла в магазин? В аптеку? Взяв телефон, набрал ей… Мелодия звонка послышалась из нашей спальни.
«Разбудить и спросить Лизу? А вдруг малышка ничего не знает, зря ее напугаю».
Я даже не слышал, в какой момент она вышла из дома! Прошло полчаса, а затем еще десять минут, но Фиалка так и не вернулась. Я уже несколько раз спускался в надежде увидеть ее сидящей на скамейке или возвращающейся из магазина…
В начале первого ночи раздался гудок моего мобильного — Макс.
«Может, он что-то знает?» — подумал я, принимая вызов.
— Ром, ты просил набрать. Все нормально, систему подчинили, мы уже едем домой.
В другой момент я бы начал задавать вопросы, интересоваться, но сейчас мне было все равно.
— Шеф, Кати дома нет. Спроси Сашу, она ей ничего не говорила? Может, куда-нибудь собиралась? — пока они переговаривались, я осматривал квартиру в поисках хоть каких-то зацепок.
— Алмаз, Саша ничего не знает. Они только попрощались. — это я и предполагал. — Давай мы приедем?
— Давай. Жду, — ответил я, хотя сначала и думал отказаться.
Тишина в доме на меня давила. Я пропустил момент, когда мне перестало нравиться возвращаться в пустой дом. Теперь здесь было всегда шумно, весело, оживленно, и я хотел, чтобы так было всегда.
Подумав немного, набрал еще и Ренату. Звонить Ворону не хотел, чтобы не радовать Альбину.
— Что случилось? — раздался встревоженный голос брата."
"— Мне нужна твоя помощь. Я сегодня выпил с друзьями, а мне нужна машина с водителем. Катя ушла из дома, и я не знаю, где она.
— Куда ушла? Зачем? Почему?
— Ренат, на первый вопрос ответ — не знаю. На два других — я пытаюсь это понять, пока безрезультатно.