Стану твоей проблемой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я заставляю себя глубоко вдохнуть, затем выдохнуть. Не паниковать. Паника не поможет.
Снова открываю ноутбук, проверяю последние данные, лихорадочно перебираю файлы. Глаза скользят по строкам, пытаясь зацепиться за что-то, что может дать мне зацепку, хоть что-то, что поможет Марату. Пальцы дрожат, и каждое нажатие на клавиши звучит слишком громко в напряженной тишине.
И вдруг я нахожу данные на электронной почте Марата. Вот оно! То, что прислал ему Стас. Я ещё не смотрела.
Читаю информацию и сразу понимаю, что некто Рыбаков очень интересная фигура.
Место, которое фигурировало в одном из ранних документов, но тогда казалось незначительным. Я быстро забиваю адрес в поиск. Медицинский центр. Сегодня как раз работает. Но телефона, чтобы позвонить и записаться на прием нет. Придется ехать туда самой.
Вспоминаю угрозы неизвестного и застываю на полушаге. По позвоночнику пробегает дрожь. Желудок сжимается в тугой узел, а ладони становятся влажными. Я не знаю, как поступить.
Если я смогу найти хоть что-то, что поможет Марату...
Решаюсь и хватаю куртку. Не думаю, просто действую. Мне нужно выйти, сделать хоть что-то, потому что просто сидеть и ждать — это безумие.
На секунду замираю. Телефона у меня нет, а если что-то случится? Если меня не будет слишком долго? Я быстро нахожу листок и ручку, оставляю записку Марату на столе. Надеюсь, всё же вернусь раньше него.
Почти выбегаю из квартиры, с силой закрываю за собой дверь, ощущая, как сердце стучит в груди в бешеном ритме.
""Ты не должна лезть туда, куда не просят. ""
""Ты ошибаешься. Ты слишком далеко. Но если продолжишь, кто-то не доживет до конца. Выбирай.…""
Голос внутри шепчет, что я совершаю ошибку. Что это безрассудно. Но я не могу просто сидеть.
Пробок неожиданно не случается. Такси доезжает до места за час и останавливается напротив медцентра. Расплачиваюсь с водителем наличкой и выхожу из машины.
На улице снег и неприятный ветер, который гоняет мусор по асфальту, и от этого места веет чем-то мрачным и зловещим. А в здании, наверняка тепло и сухо. Только вот какой повод придумать, чтобы зайти?
Я глубоко вдыхаю, пытаясь собраться, но легкие будто сжимаются от напряжения. Кажется, что даже воздух стал гуще, тяжелее. Мороз пробирает меня до костей, но это не от холода. Это от страха. Но отступать некуда. Я уже здесь.