Солнечное сердце (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В последний момент перед выходом из комнаты я вспомнила кидаемые на мои штаны выразительные взгляды Ёси и Рэйдена, а потому скрепя сердце напялила поверх ещё и кимоно — то самое, в котором меня похитили. Я умудрилась кое-как отстирать его от земли, сажи и травяных разводов, и теперь оно выглядело вполне сносно. Наскоро соорудив хвостик и умывшись, я рванула вниз.
«Мне надо понравиться этим людям. Мне надо, чтобы они остались жить и работать в замке», — крутилась лихорадочно мысль в голове, пока я бежала по ступенькам.
Лестница, коридор, холл…
— Интересно, сколько нам ещё здесь стоять и ждать? — раздался недовольный, чуть скрипучий мужской голос из-за ссохшейся входной двери. — С восхода солнца стоим.
Я аж притормозила от удивления: ничего себе, какая прекрасная слышимость в этой части замка! С восхода ждут? Что же они не постучались-то в дверь? Или я так крепко спала?..
— В терпеливом ожидании сердце обретает мудрость, Кайто, — ответила ему женщина ровным тоном. — Подождём ещё немного. Нам нужна эта работа.
На последних словах я приободрилась, глубоко вдохнула, выдохнула и толкнула дверь, торжественно объявив:
— Здравствуйте, рада вас видеть в замке Харакун! Меня зовут Лорен.
На меня с недоумением уставились две пары глаз. Тот, кого назвали Кайто, скользнул придирчивым взглядом сверху вниз: по моему кимоно, наспех повязанному поясу, штанам и сандалиям на босу ногу — и невозмутимо продолжил диалог так, будто меня здесь нет:
— Сатоши, я не уверен, что нам не придётся здесь стоять до заката. Крылатые, говорят, весьма надменны и любят напоминать, что они существа более высокого порядка.
О-фи-геть! Нормально вообще?
— Эй, аллё, я здесь стою! С вами разговариваю! Приглашаю, говорю, в замок."
"Мужчина с козлиной бородкой поднял взгляд на чистое лазурное небо и шумно вздохнул:
— Как жаль, что Лорд Чернильных Небес настолько занятой господин. Может быть, он снизойдёт и пошлёт к нам своё доверенное лицо? Как думаешь, Сатоши?
Хамское игнорирование разозлило конкретно.