Софья - королева данов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Исторические любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Чтобы получить глоток воздуха, и дожить потом до новой встречи.
Накинув на плечи Эрнин старенький, но ещё теплый плащ, я надеялась незаметно проскользнуть по двору. Выглянув за дверь. я заметила, что во дворе находится только один дан. Видимо все разошлись по делам, а потому я тихо вышла и не поднимая головы быстро-быстро направилась к лошадиному стойлу.
Смотря себе под ноги, я чуть не натолкнулась на этого дана. Замерев я смотрела на его ноги, и почти не дышала.
- Он ждет тебя, иди быстрее, я покараулю. - голос дана был знаком, но посмотреть на него я не решилась.
Я открыла рот от неожиданности, но побоялась даже слово вымолвить. Что это было?
Сердце стучало, как сумасшедшее, когда я открывала дверь в темноту стойла.
- Сонька...
Тут же я услышала, любимый голос и мир перевернулся, исчез.
Теплота рук, поцелуи и надежда на будущее.
Всего было много и так мало, Вальдемар говорил, говорил и я слушала, слушала и улыбалась. Мне всегда было так хорошо и уютно рядом с ним, и так хотелось, чтобы это не заканчивалось никогда.
Мы не могли наговориться, на обниматься, но время не стояло на месте и из-за двери раздался голос.
- Вальдемар, пора...
Это был голос дана, что впустил меня сюда и караулил. Я зарделась от смущения, ведь он мог всё слышать.
- Сонечка, ты не о чём не беспокойся, я всё продумал. Придет время и я найду тебя, слышишь? Знаю, где тебя искать. Поняла?
Я согласно махала головой, безмерно ему веря.
- Не противься ничему, куда тебе скажут туда и отправляйся, поняла? - Вальдемар наклонился и поцеловал меня в висок.
- А куда? - я ничего не понимала, но в неге прикрыла глаза.
Губы любимого, прикоснулись к закрытым векам, и я обхватила его за пояс.
- Я так не хочу расставаться...
- Не плач, поняла. Это для нас, для нашего будущего. Ты потом поймёшь...
И я верила, безмерно, не сомневаясь.
- Вальдемар...
Раздался голос из-за двери.
- Да, Абсалон, иду-иду.
- Я найду тебя, Сонька...
Это были последние слова, перед расставанием.
На следующий день, все даны ушли из Сегтуны, брат Кнут и мой друг Маркус с ними.
Мать не пустила меня даже брата проводить. В наступившей в доме тишине. я расплакалась. Эрна пыталась меня успокоить, а я не сдержавшись, повторяла и повторяла:
- Я хотела его проводить, только проводить.
Эрна какое-то время, смотрела на меня. а потом не выдержала и потянула за руку.
- Ну чего сидишь, пошли-пошли.
Она тащила меня куда-то за собой, приговаривая, быстрее-быстрее.
- Эрна, нам влетит...