Соль этого лета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но не заступиться, не показать, что я дам ответку на грубость в е""e сторону…
Выхожу из комнаты, мне там тесно от огня бушующего в теле. В холле у кулера несколько дзюдоистов с Мишей.
Мы застываем с ним глаза в глаза.
На мгновение слепну от того, как подскакивает давление.
Сверлим друг друга взглядами. Допив воду, сминается стаканчик, бросает в урну.
— Ну, окей, пойдём, — кивает мне на дверь.
Иду за ним на улицу. Сердце ускоряется.
— Пацаны, тормозите! — в разнобой доносится от дзюдоистов в спину. — Ну разрулили же!
Идем с ним рядом по беговой дорожке.
Дзюдоисты следят за нами с крыльца. Наши тоже высыпают всей толпой.
И попробуй тут сохранить что-то в тайне! Все вс""e мгновенно просекают.
— Если я зашёл на твою территорию, Тарханов, скажи открыто — моя девушка, мы вместе. Я тебя уважаю. Лезть между вами не буду. Если не твоя… Тогда какие вопросы? За грубость я извинился.
Ну вот он момент истины. А я говорил Алёне, что я так не смогу!
Как я должен выворачиваться??
— Не зависимо от того, моя она или не моя, — аккуратно выбираю слова.
— Не только вашей. Но и нашей. И мы тоже за Алёнку в репу дадим.
Разговор заходит в тупик.
— Короче, Мар. Твоя или нет? — тормозит он, разворачиваясь ко мне лицом.
Ну, прости меня…
Сжимая челюсти, положительно моргаю.
— Понял, отстал, — раскрывает обезоруживающе ладони.
А я чувствую себя виновато и хреново. А с хера ли?! Какие были ещё варианты??
Да, просто, дай мне это право открыто защищать тебя! Нас! И вся эта возня, которой ты боишься… Да я снесу это вс""e! Почему ты не веришь в меня??
Как ей это донести??
Возвращаемся к корпусу.
— Отбой! — смотрю я на время.
Издали вижу Рустама. Вернулся…
Ни спонсоры, ни кураторы не в курсе, что я отстранён. Он молчит, и я молчу.
Пацаны расходятся, напряжение спадает."
"Засовываю в рюкзак спальник. Забираю ещё Ромкин. Стаскиваю из наших запасов пакет с зефиром, ликер, пачку сигарет.
— Мы на Солёное, — предупреждаю своих. — Если какой кипиш, звоните.
— Да вс""e нормально будет. Оторвитесь там как следует… — подмигивает Яшин.
Прищуриваюсь недовольно.
— Ну… В смысле… Романтической вам ночи, — смеясь, облизывает губы.
Закатываются глаза.
Ладно…
Что с них взять? При посторонних не комментируют, и то хорошо.
Надев рюкзак, иду к Алёне.
В холле вижу спину Рустама, как заходит в тренерскую секцию.
Черт! Не успел.
Дёргаю ручку двери.