Соль этого лета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Забирают Рустама. Я ухожу в кабинет сажусь на кушетку.
Через минуту залетает Алёна. Поднимает мо""e лицо, с тревогой бегло осматривает его.
Зажмуриваясь, прижимается губами к брови.
— Я так испугалась! — выдыхает горячо.
— Нет.
Дергаюсь назад от её прикосновений.
В груди сжимается до болевого спазма.
— Не трогай меня. Меня не надо защищать, мне надо показывать, кто тебя обидел. Дальше я сам. Я… — подыскиваю слова. — Я котёнком с тобой могу быть только за закрытой дверью. Иногда. Но если ты во мне больше ничего, кроме котенка не видишь, то…
Говори! — заставляю себя.
— Ничего не получится. Я так не могу и не хочу.
Она растерянно отдергивает руки, делая шаг назад.
— Найди себе мужчину, в которого будешь верить, за спину которого готова будешь встать. Увы, это не я… — теряю голос.
— Марат! — жалобно и виновато прижимает руки к груди.
В порыве дёргается ко мне.
— Не надо! — раскрываю ладони, останавливая е""e. — Я ему морду бил, не для того, чтобы твоё расположение получить. Или прощение за хрен знает что!
Она отрицательно качает головой, пытаясь невесомо прикоснуться пальцами к разодранному об часы Рустама уху.
— Я обработаю? Больно…
Это меня вспенивает ещё сильнее.
— Разве это боль? Я несколько дней подыхал от твоего игнора. Что ж ты не «обработала»? Ладно. Мне ничего не надо. Вот, что я хотел сказать.
— Прости меня…
— Слова мне теперь тоже не нужны.
Встаю."
"— И соли больше не надо, — смахиваю пальцем, текущую по её щеке слезу. — У тебя теперь вс""e хорошо.
Ухожу в комнату, собирать вещи.
Мне казалось, что мо""e сердце не может биться ещё больнее, чем последние дни. Оказалось может. Может! Может!!! Оно заходится в истерике, ломая рёбра. Но это тоже бой. И надо терпеть…
Глава 43. Дом
Во дворе меня встречает малой. Бросив игрушки, бежит навстречу.
— Привет, братишка! — подкидываю пару раз вверх.
Говорить тяжело, вместо звуков хрипы. И на игры энергии нет. Я — сдутый шарик. И ещё немного рваный. Болит вс""e…
Брат тычет пальчиками мне в помятое лицо, с вопросом заглядывая в глаза.
— Бой, — пожимаю плечами.
— Больно?
— Надо терпеть.
Показывает сбитую коленку.
— Тозе телпел, — хмуро.
— Мужик! — сжимаю кулак, подставляя ему.
Гордо толкает его своим.
Отпускаю на ноги.
— Мама где?
— Там.
— «Там», — треплю по голове. — Ты когда предложениями говорить начнёшь, м?
— Потом… — морщась, улыбается.
Захожу в дом.
Мама колдует с салфетками накрывая стол.
— Марик! — замирает от неожиданности.