Соль этого лета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А давай сначала неуставные отношения выясним? — дёргаю бровью.
— Нечего выяснять. Секс был, отношений не было. Всё, как ты любишь! — нотка обиды проскальзывает в её прохладном, равнодушном тоне. — Поворачивайся.
— Я не понимаю.
— Не зашёл мне твой «косяк», так яснее?!
— Косяк мой? — растерянно вспоминаю я.
— Ну, блять… — развожу руками. — У нас, мальчиков, так бывает!
Кто-то уже проехался по этой теме??
И, наверное, как-то гаденько. Но это не повод! Скажи мне, я заткну. А швырять меня об угол не надо!
— Вот и свободен, мальчик, — уничижающе.
— Че-го?! — делаю шаг к ней.
Мне хочется разложить её на этом столе и драть до тех пор, пока я не услышу совсем другие слова!
— Не надо… — испуганно роняет из пальцев шприц. — Люб!!"
"Наклоняюсь, поднимаю. Кручу его в пальцах. Протягиваю ей на ладони.
Поджав губы забирает, швыряет в ведро.
— Сейчас… — смущённо.
Протерев перчатки, заново набирает лекарство в новый.
Ампула выскальзывает из пальцев, разбивается.
— Черт! — швыряет всё опять в ведро.
Закрывает ладонями лицо.
— Да не трудись. Не надо мне твоих лекарств. Идеальному поставь. А я косячу, да!
Выхожу, в сердцах бахая дверью.
Переворачивает изнутри так, что кажется, разнесу вс""e сейчас к херам!
— Сигарету дайте.
Яша протягивает пачку.
Хрен я к ней больше подойду! Сдохну, но не подойду!
Глава 39. Больно
Ноги ведут меня снова к кабинету. А зачем? Я обещал себе, что не подойду, даже если сдыхать буду!
От этого решения так больно, хоть вой!
Зачем ты так?
Ну ты же не такая… Ты не жестокая!
Что с тобой стало?!
Сажусь на лавочку возле кабинета.
Один из наших проходит мимо меня. Стучит. Открывает Люба.
— А Алёна Максимовна здесь?
Я слышу, как она тихо плачет, рвано вздыхая и шмыгая носом.
— Я вместо неё, чего хотел? — по боевому встаёт Люба, не пуская в кабинет.
— А я на уколы не успел.
— Вечером приходи.
Закрывает перед его носом дверь.
Ну почему она плачет?! — горит у меня внутри. Почему?!
Сердце рвётся туда к ней, выяснить — почему. И плевало оно на слово данное самому себе, что не подойду ни за что. Ну потому что… Плачет же! Как это вынести?
Свою боль можно пережить, но когда ей плохо, все обещания горят синим пламенем.
Встаю, прислоняюсь лбом к двери. Кладу ладонь…
Люба меня, конечно, не пустит.
Сжимаю кулак. Решительно стучу.