Снежный плен (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ты встанешь на вершину социальной лестницы, у тебя будет много возможностей, ты будешь блистать в светской среде! Я даже прощу тебе и никогда больше не вспомню этот глупый адюльтер. Ты достаточно умная и взрослая, чтобы сделать правильный выбор. Поедем со мной?
Какая же я дура…
Глава 19 – Борись за нее.
Я не дождался ее. Сам виноват. Отпустил.
И, по всей видимости, нашего гения мало смутили обстоятельства, при которых он забирал ее. Свадьба не отменяется?
Ох, Алиса, Алиса… Я в десятый, наверное, раз набираю ее номер.
Вижу ее вокруг во всем. Вот плед – она сидела на нем, и я до сих пор помню каждую деталь ее профиля. Вот камин – она грела здесь руки, и я помню, как эти руки гладили меня. Вот кровать, подоконник, душ… Это вообще пи**ец! Это пройдет? Когда-нибудь – наверное. Но мне не хочется.
Не надо было бухать! Я снова злюсь на себя. Был бы трезвым – не стормозил бы!
Неужели ОН – реально твой выбор, Алиса? Ведь я чувствовал каждой клеткой, как ты горишь со мной! Почему – он? Потому что он предлагает больше? Но разве может быть что-то больше, чем чувствую я к тебе?
А я ведь ни разу ей и не сказал о том, что чувствую… Просто растворился в этом – и все, откладывая разговор на потом.
Сейчас я сожалею.
И что теперь? Выбор не в мою пользу?
Наверное, я действительно сволочь, но я не обещал тебе, что постою в сторонке, и х*р я дам этой ситуации развиваться по сценарию твоего волшебника.
Мысли о том, что она может спать с ним, я гоню сразу. Это невозможно принять. Но обрывки их просачиваются, несмотря на все мои усилия, и внутри все болезненно вспыхивает, вынуждая меня загибаться. И в эти моменты я ее ненавижу.
Потому что влюбился…
Все равно тебе никогда не будет с ним так хорошо, как со мной! Теперь будет еще хуже.
Внутренние диалоги с Алисой сводят с ума, отнимая всю энергию. Я то убеждаю ее в чем-то, то пытаюсь рассказать о своих чувствах, то ругаю на чем свет стоит и обвиняю во всех грехах.
Все это пустое. Мне надо просто увидеть ее глаза. И если в них буду я, меня ничто не остановит. Я проедусь катком по всем твоим планам, Алиса. Разрушу все и предложу построить заново, но уже нашу версию событий.