Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Саня Армян, в миру Самвел Мардоян (снимок сделан Алексеем Шерстобитовым в марте 1996 года на похоронах Культика)
Мы собрались преподнести урок незваным гостям и были настроены очень решительно.
Когда в назначенное время мы подъехали к метро «Домодедовская», наблюдатели, заранее выставленные мной, доложили, что «те» уже подъехали, а их «главный» вместе с нашим рыночником зашли в торговую палатку.
По моему сигналу наши люди, человек двенадцать, с оружием в руках рассыпались по периметру, перекрывая путь к отступлению «гостям».
«Тех» было восемь человек. Когда они увидели окружающих их вооружённых людей, то некоторые из них тоже достали стволы и предупредили своего «главного» о нашем появлении. Каково же было моё удивление, когда в выскочившем из палатки человеке я узнал Дракона в его знаменитых малиновых ботинках! В руках он сжимал пистолет, готовый дать отпор врагам, и имел весьма свирепый вид.
К счастью, Дракон тоже меня узнал. Если бы незадолго до этого мы не познакомились на суде у Сергея Ивановича, для кого-то эта встреча могла бы закончиться печально.
Оказалось, что рыночник, чтоб уж наверняка, помимо Сани Армяна, воззвал о помощи и к Дракону, никого из нас не предупредив об этом.
Сами «виновники торжества» на «стрелку» не явились. Возможно, наблюдали за событиями издалека, разумно решив оставить рынок в покое.
А что касается нас с Драконом, то мы стали действовать уже вместе, скоординированно.
Вообще, подобные накладки случались не однажды и в то время, и позже.
Если старшие, как правило, были знакомы друг с другом или хотя бы где-то встречались, то рядовые члены порой даже в лицо не знали своих коллег из других бригад.
А вот ещё случай. Комичный.
«Гребцы»
Была у Сергея Ивановича бригада «гребцов» из Печатников. Здоровенные такие лбы. Получали с лохотронщиков в Южном порту из-под Сильвестра, а как тот сел, забыли о доляхе. Отыскали мы их через Олега Чемпиона, пригласили в «Радугу». Сидим за столом: Борода, «борцы», мы с Серёгой, Чемпион и четверо «гребцов».
Тут старший из «гребцов» выдаёт:
– А как Сергей Иванович к «воровскому» относится?
Дима Надеев спрашивает:
– А тебе-то какое до этого дело?
– Ну, – отвечает «гребец», – мы с вором одним общаемся, долю в воровской общак отдаём, а раз Сильвестр сидит, то это и для его блага.
Мы обалдели. Борода поинтересовался, а что, мол, за вор, с кем вы, хлопцы, общаетесь? Те отвечают: «Веня какой-то там».