Скрытые чувства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неожиданно кто-то открывает пассажирскую дверь. Я стряхиваю сонливость и удивленно смотрю на… Жанну.
– Что ты здесь делаешь? – интересуюсь я, хотя прекрасно понимаю, что у этой встречи может быть лишь один единственный повод. Только сцены ревности мне и не хватало. Господи, что может быть унизительнее? Если она сейчас начнет взывать к моей совести и в чем-то меня обвинять, я…
– Доброе утро. Извините, что я вот так врываюсь.
Чудеса… А где же крики? Где требования оставить ее мужчину в покое и не лезть в их семью?
Я хмурюсь.
Нет… Ну, нет, Инна, мать твою! Вот только не надо ее жалеть!
– Доброе утро, – облизываю пересохшие губы. Что добавить? Понятия не имею. Поэтому просто продолжаю ее разглядывать. Удивительно, но в своем Инстаграм она совсем другая. А тут… Джинсы, свитер под горло. Какая-то курточка… И все это между собой никак не сочетается. Будто она натянула на себя первое, что подвернулось под руку.
– Инна… Я могу вас так называть?
– Да. Конечно.
– Я понимаю, что не имею права вас о чем-то просить, но я просто не знаю, кто еще может мне помочь. Пожалуйста… помогите.
К моему удивлению, Жанна едва не плачет. Я чувствую себя ужасно неловко. Мне хочется представлять ее эдакой расчетливой стервой, но перед моими глазами совсем другой персонаж.
– Вы для него много значите… Может быть, к вам он прислушается.
– Почему ты так решила? – вырывается прежде, чем я успеваю заткнуться. Ну, вот и какого черта? У девочки какие-то проблемы, а мне интересно лишь одно.
– Потому что я знаю, с кем он проводит время. С кем спит, потеряв всякий интерес ко мне. А вы? Вы знаете, почему Иван так сильно меня ненавидит?
– Я думаю, ты несколько преувеличиваешь. Но да. Кое-что мне известно.
– О, нет… Нет, – Жанна смеется. – Я не преувеличиваю. Иногда мне кажется, что он хочет меня со свету сжить."
"У меня на коже выступают мурашки и по ложбинке позвоночника стекают куда-то к копчику.
– Жанна…
– Нет-нет, я не за жалостью пришла. Пусть. Я, наверное, заслужила. В какой-то степени использовала его. Я ведь только теперь понимаю, как это выглядит. И к каким могло привести последствиям. Неважно! Пусть хоть убьет меня. Но при чем здесь Илья? Он ведь ни в чем не виноват. Понимаете? Он просто друг. Который поддержал меня, после выкидыша.