Сюрприз, Шоколад и Игрушка для бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Мы сейчас не будем разговаривать при детях в таком ключе! И общаться с ними в таком тоне я не позволяю даже себе. Не то что посторонним!
ГЛАВА 10
ГЛАВА 10
ИРИНА
- Сразу видно, почему дети так отвратительно себя ведут! – поджимает губы Марь Иванна, - Мамаша тоже воспитанием не блещет!
Кровь приливает к моим щекам. Давно со мной так не разговаривали, хотя… всякое было в моей жизни. Но молча съедать кучу дерьма я не собираюсь.
Вытаскиваю телефон, открываю камеру.
- Повторите, пожалуйста, все что вы мне только что сказали.
- Это еще зачем?! Уберите немедленно! – идет красными пятнами училка.
- Эта запись пойдет на стол вашему директору, - очень ровно и спокойно отвечаю я. – А потом, если по ней ничего не будет предпринято, я отнесу ее в ГОРОНО, РАЯНО, и прочие учреждения. Пусть вышестоящие инстанции разбираются в компетентности учителя, позволяющего себе подобный способ взаимодействия с родителем.
- Я… Я… - запинается тетка от возмущения.
- Дети дождутся нас в коридоре. – стою на своем. – И никакие самостоятельные после уроков вы давать им не имеете права! Ничего мои дети в после урочное время писать не будут!
- Спасибо, мама!!! – сияют мои котятки, говоря это одними губами, чтобы училка не слышала. Потому что у них, детей, и то поболее такта будет, чем у взрослой учительницы с опытом педагога.
- Давайте, в коридор! – показываю им глазами на дверь.
Моих карапузиков дважды просить не надо. Сдувает ветром за дверь только так.
- А теперь я вас внимательно слушаю. – поворачиваюсь к учительнице. Плюхаюсь на стул, ибо не собираюсь чувствовать себя нашкодившей школьницей перед злым директором.
- Ваши дети – тройняшки!
- Да?! Правда?! – не могу сдержать я удивления.
Учительница смотрит на меня будто это я сейчас сморозила глупость, а не она.
- И они этим пользуются!
- Это как? – удивляюсь я искренне, без грамма сарказма.
- Особенно мальчишки! Их не различишь, и они выходят к доске по два раза! Один брат вместо другого!!!
- И… все? – удивляюсь я. – Вы меня из-за этого с работы дернули? Это все их «прегрешения»?
- А вы считаете, что это нормально?! Вот, сегодня, двадцать шестое сентября! Кто знает, сколько раз за первый месяц эти… хм… негодники!!! – взвизгивает она, - Водили меня за нос?
- По-моему, вы очень драматизируете.