Сюрприз, Шоколад и Игрушка для бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И есть почему! Блин на сковородке съежился и почернел, из сковородки валит черный едкий дым.
- Ёлки палки! – хватаюсь за сковородку и швыряю ею в раковину.
Раковина хлипкая, от нее скалывается кусок эмали. Тем временем я открываю воду, и вода, попав на раскаленную поверхность отскакивает мне прямо в глаз.
- Ай! – прижимаю я пострадавший орган.
- Апчхи! – чихает на меня сверху Коля.
Пока я соображаю, что делать дальше, чертов сгоревший блин закрывает собою слив. Раковина чертовски маленькая, а напор я сдуру включил сильный.
- А-а-а!!! – потоп!!! – орут сын и дочь.
Я быстро прихожу в себя, первым делом закрываю кран.
На полу приличная лужа. Хватаю первое попавшее полотенце и пытаюсь стереть им лужу.
В дверь тут же начинают звонить.
- Кто там? – бежит Инга открывать.
- Соседка! С низу! Вы меня заливаете!!! – визжит из-за двери истерический голос.
- Б…. муха!!! Час от часу не легче.
Я аккуратно отодвигаю Ингу и сам открываю дверь.
- Здрасьте! – недружелюбно нахмуриваю брови.
Соседка, ожидавшая видимо увидеть Иришу, аж отпрянывает от меня.
- А вы… кто?!
Переглядываемся с детьми.
- А это – наш папа! – выпаливают Инга и Коля одновременно. – Его мама по хозяйству оставила, за нами приглядеть…
Соседка медленно окидывает меня внимательным взглядом: я, весь перемазанный в муке, в фартуке, с поварешкой в руках… ну чисто повар, мать его!
- А… понятно. – снижается у нее градус раздражения.
- И что мы вас там залили? У меня на полу небольшая лужа! Не успела она до вашего потолка протечь! – упираю руку в бок, тряся половником у нее перед носом.
- Эммм… так вот, - мнется соседка, сотрясая своим смартфоном в воздухе, - вот, глядите, в приложении написано, что соседи из вашей квартиры меня заливают!!!"
"Млятушки, как же хорошо, что я живу в особняке без никаких соседей!
- Идите на кухню, смотрите, где я вас залил! – скиплю зубами.
- Фу, гарью воняет! – потягивает носом соседка.
Снова переглядываемся с детьми, несемся на кухню не сговариваясь.
На плите полный пипец, если не сказать крепче. Оказывается, когда я хватал полотенце, то второе, висевшее рядом с ним, упало прямо в пламя конфорки, которую я забыл потушить и теперь там пылает адов факел до потолка.
- Е… твоюмать… - все же не выдерживаю я, но бормочу тихо-тихо, - Иришка меня убьет.
- Гориииииим!!! – визжит соседка, оседая на пол.
- Че визжишь! Огнетушитель есть?! – как гаркну я.