Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так никем и не остановленные, мы вышли наружу. Вызванная Несси, сияя блеском фар и активированными метателями, с визгом остановилась возле нас, а после, врубив марш демонов, помчалась прочь:

… Не утешит трубы зов казарму затейливым маршем,

В ночь она захрипит: легионы, тревога и марш!

Снова в бой, против тех, кто считает себя Высшей расой!

Маскирует сияние Ада стальной камуфляж.

Свист меча, вопль боли, и ангел застыл под ногами,

Все, что можешь теперь, лишь молиться и горько рыдать.

Те, кто встал на пути марширующих демонов смерти,

Сдохнут в муках!!! Труба веселей, мы пришли побеждать!.

.

Бьется сердце в груди с каждым шагом сильней,

Пальцы сжаты в ударный кулак.

Стон эфира, блеск стали и огненный шторм.

Легионы!!! Поднять Адский флаг!!!

Легионы в бой, пылает небо,

Смерть взмахнула острою косой,

Мы летим и впереди победа!

Ангелы узнают слово «Боль»…

(Т. Машуков, «Гимн демонов»)

Вырвавшись за пределы дворца, мы понеслись в наше поместье. Ишет молча смотрела на меня блестящими глазами, в которых отражалось пламя.

"

"Мой телефон звонил, не переставая, пока я его совсем не отключил. Приближалось время отката. Я рассчитывал на пять часов, но увы — мое внутреннее пламя оказалось сильней.

Едва мы въехали в ворота поместья, как я выскочил из машины:

— Дорогая, прошу тебя отправиться к себе. Мне сейчас будет очень плохо и находиться рядом со мной будет невозможно.

— Чтобы я, принцесса древнего рода, бросила своего жениха в беде…

— Дело не в этом.

У меня начнутся спонтанные выбросы эфира, в которых ты просто сгоришь. Все, некогда. Я уже чувствую, как начинается. Увидимся.

Развернувшись, я резко ускорился. Ещё минута, и вот я уже внутри адамантиевой арены, которые есть во всех наших поместьях. Дверь запер — на всякий случай. Лег на пол, глубоко вздохнул и… отпустил скрепы маски Мораны.

Да уж, такой боли я никогда не испытывал. И самое поганое, что я даже сознание от нее не мог потерять — это и была плата за обращение к ее силе.

Я катался по полу, рыча от внутреннего жара, что, казалось, растворял мои органы, а после собирал заново. Тело билось в конвульсиях, эфир безумными волнами кружил вокруг, готовясь уничтожить все, что окажется поблизости. Стоило ли это все, чтобы пережить подобное?

Однозначно стоило. Тело должно к этому привыкнуть — потом использовать маску Мораны будет легче. Первая ломка всегда больнее.

Подбор книги